.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Украина: против министра обороны РФ Шойгу и бизнесмена Малофеева возбуждены уголовные дела
.
23 июля 2014 года 09:56

Украина: против министра обороны РФ Шойгу и бизнесмена Малофеева возбуждены уголовные дела

 2  
Алексей Панциков/ Фото ИТАР-ТАСС
Алексей Панциков/ Фото ИТАР-ТАСС
23 июля. FINMARKET.RU - Главное следственное управление МВД Украины открыло криминальное производство в отношении министра обороны России Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Главное следственное управление МВД Украины открыло криминальное производство в отношении граждан Российской Федерации Шойгу С.К. и Малофеева К.В. по признакам совершения криминального правонарушения, предусмотренного ч.3, 5 ст.27 (соучастник преступления), ч.5 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного Кодекса Украины", - написал А.Аваков на своей страничке в соцсети Facebook во вторник.

По словам А.Авакова, "в результате проверки, проведенной УБОП МВДУ, установлено, что в период с марта 2014 года по настоящее время при поддержке служебных лиц министерства обороны РФ, которое возглавляет Шойгу С.К., сформированы незаконные вооруженные группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей Украины".

А.Аваков также утверждает, что К.Малофеев "подозревается в пособничестве (финансировании) участия неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, противоправная деятельность которых привела к гибели людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 260 УК Украины)".

"Интерфакс" пока не располагает комментариями российской стороны по поводу этого заявления А.Авакова.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  МВД


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Русский    23.07.2014
Так же Аваков отправил ноту в консульство РФ, с формулировкой "Фу плохой , плохой Шойгу". Выступил в раде на тему "Ай яай как не стыдно" и погрозил пальчиком. На что Россия ни как не отреагировала. )))) Потому что - ПОФИГ ))))
Владимир    23.07.2014
Вот дебил,гомосек Аваков!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.