.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин вернул россиянам "зимнее" время
.
22 июля 2014 года 12:03

Путин вернул россиянам "зимнее" время

 1  
Владимир Астапкович/ Фото ИТАР-ТАСС
Владимир Астапкович/ Фото ИТАР-ТАСС
22 июля. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени.

"Сезонный перевод времени не осуществляется", - говорится в документе, опубликованном во вторник на официальном портале правовой информации.

Закон вступает в силу 26 октября 2014 года в 2:00, стрелки часов будут переведены на час назад и больше переходов не будет.

Законопроект, возвращающий "зимнее" время в РФ, Госдума приняла во втором и в третьем, окончательном, чтении 1 июля. Ранее в правительстве неоднократно заявляли, что не считают целесообразным возврат к "зимнему" времени.

Согласно подписанному документу, на территории России устанавливаются 11 часовых зон. Обозначение и нумерация часовых зон осуществляется в соответствии с системой часовых зон всемирного координирования времени UTC.

Исходным при исчислении местного времени в часовых зонах служит московское время.

В 1-й часовой зоне (московское время минус 1 час) будет Калининградская область. Во 2-й часовой зоне - в частности, Москва, Санкт-Петербург, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Республика Татарстан, Чеченская Республика, Севастополь.

В 3-ю часовую зону (мск+1) включены Удмуртская Республика и Самарская область. Сейчас Самарская область живет по московскому времени. 4-я часовая зона (мск+2) - это Республика Башкортостан, Пермский край, Курганская область, Оренбургская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ.

5-я часовая зона (мск+3): Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская область, Омская область и Томская область; 6-я часовая зона (мск+4) - Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край и Кемеровская область; 7-я часовая зона (мск+5) - Республика Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область; 8-я часовая зона (мск+6) - в числе других, некоторые области Республики Саха (Якутия), город республиканского значения Якутск и Амурская область.

9-я часовая зона (мск+7) - также районы Республики Саха (Якутия), город Южно-Сахалинск) и Еврейская автономная область; 10-я часовая зона (мск+8) - также районы Республики Саха (Якутия), Сахалинская область (Северо-Курильский район); 11-я часовая зона (мск+9) - Камчатский край и Чукотский автономный округ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  закон,  время,  часовые зоны


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Аноним    22.07.2014
Заголовок "Повелитель времени" собрал бы больше просмотров!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.