.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Президент Украины приказал прекратить огонь в радиусе 40 км от места крушения малазийского "Боинга"
.
21 июля 2014 года 14:31

Президент Украины приказал прекратить огонь в радиусе 40 км от места крушения малазийского "Боинга"

 3  
Зураб Джавахадзе/ Фото ИТАР-ТАСС
Зураб Джавахадзе/ Фото ИТАР-ТАСС
21 июля. FINMARKET.RU - Президент Украины Петр Порошенко поручил украинским силовикам прекратить боевые действия и операции в радиусе 40 км от места падения малазийского авиалайнера.

"Я дал поручение: немедленно в радиусе 40 километров от места трагедии украинские военнослужащие не должны проводить операции и не должны открывать огонь", - сказал П.Порошенко журналистам во время посещения посольства Малайзии в Киеве.

По его словам, на месте катастрофы, которое контролируют донецкие ополченцы, происходит мародерство, уничтожение доказательств и "препятствование деятельности и украинской следственной комиссии, и комиссии, которая сформирована ИКАО".

В свою очередь первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, комментируя сообщение президента Украины о 40-километровой зоне в районе авиакатастрофы, заявил, что "ополченцы ДНР с первого дня после крушения гарантировали безопасность в районе авиакатастрофы".

По его словам, ополченцы "сделали все от нас зависящее, чтобы гарантировать безопасную работу экспертов и международных специалистов в районе авиакатастрофы".

"Тем не менее, рядом с местом трагедии слишком большое скопление украинских силовиков. Боюсь, что локальных стычек все равно избежать не удастся. Возможны провокации с украинской стороны", - сказал А.Пургин в понедельник "Интерфаксу".

Самолет, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля рухнул вблизи украинского города Торез, на территорию, контролируемую ополченцами. Погибли все пассажиры и члены экипажа, в общей сложности 298 человек.

Несколько экспертов из Нидерландов в сопровождении наблюдателей ОБСЕ в понедельник прибыли в город Торез и приступили к осмотру останков погибших в катастрофе "Боинга" в вагонах-рефрижераторах, а затем отправятся на место крушения Боинга, сообщил телеканал "Россия 1".

По данным телеканала, позднее в понедельник в Торезе ожидают прибытия экспертов из Малайзии.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что полностью гарантируют безопасность на месте катастрофы.

"Мы второй раз на месте трагедии. Сегодня мы осмотрели вагоны внутри. К нам присоединились специалисты из Нидерландов, которые утром прилетели в Донецк", - заявил в показанном в программе "Вести" телеканала "Россия 1" наблюдатель ОБСЕ Александр Фольк.

Со своей стороны, голландский эксперт Питер ван Влит сообщил прессе: "Мы осмотрели тела, которые хранятся в специальных вагонах-рефрижераторах. Им обеспечены оптимальные условия хранения".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  самолет


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
саня    21.07.2014
Потрошенко приказал? Не верю!
аНДРЕЙ    21.07.2014
у меня сомнения по катастрофе боинга Малайзии , почему паспорта новые ? боинги одинаковые ? список пассажиров фамилий совпадает? и далее какая то хеня очевидцев и ополченцев что трупы подали не обгорелые а уже разложившееся,одни вопросы???77 явно кто то подвох замутил
Ольга    21.07.2014
На погрешность забыл добавить, стрелять то не умеют

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.