.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россия сделает все, чтобы конфликт на Украине перешел из военной фазы в фазу переговоров - Путин
.
21 июля 2014 года 08:27

Россия сделает все, чтобы конфликт на Украине перешел из военной фазы в фазу переговоров - Путин

 0  
Михаил Метцель/Фото ИТАР-ТАСС
Михаил Метцель/Фото ИТАР-ТАСС
21 июля. FINMARKET.RU - Президент России Владимир Путин пообещаел, что со своей стороны Россия сделает все, "что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешел из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами".

В специальном заявлении в связи с катастрофой малазийского "Боинга" в небе над Донецком глава россйсийского государства призвал все противоборствующие стороны на Украине обеспечить условия для проведения полного расследования авиакатастрофы. "В связи с трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы еще раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине", - сказал В.Путин.

Президент России заявил о необходимости работы на месте катастрофы малазийского самолета полноценной группы экспертов под эгидой ИКАО и соответствующей международной комиссии.

"Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии", - напомнил глава государства.

"Но этого недостаточно", - считает В.Путин.

"Необходимо, чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, соответствующая международная комиссия", - считает он.

Президент РФ призвал все стороны конфликта на Украине обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии. "Необходимо сделать все, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии", - сказал он. По его словам, нужно сделать все для обеспечения "ее полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для ее работы гуманитарные коридоры".

В.Путин заявил, что никто из политических сил не имеет права использовать произошедшее в небе над Украиной крушение в своих узкокорыстных целях.

"Вместе с тем никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей", - подчеркнул В.Путин.

"Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы", - призвал президент РФ.

"С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло", - констатировал В.Путин.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Путин,  Украина,  конфликт,  урегулирование

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.