.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Медведев гарантирует россиянам выполнение всех социальных обязательств
.
17 июля 2014 года 13:35

Медведев гарантирует россиянам выполнение всех социальных обязательств

 0  
Дмитрий Астахов/Фото ИТАР-ТАСС
Дмитрий Астахов/Фото ИТАР-ТАСС
Санкции не отразятся на выполнении Россией своих социальных обязательств перед гражданами, однако, по словам Д.Медведева, стране придется больше внимания уделить расходам на оборону и безопасность.
17 июля. FINMARKET.RU - Премьер России Дмитрий Медведев гарантирует, что несмотря на новые санкции против страны, все социальные обязательства перед гражданами будут выполнены.

Как заявил он сегодня на заседании правительства, давление на Россию не может не отразиться на бюджетной политике страны и ее приоритетах. Но, заверил он, "социальные обязательства безусловны, они все будут исполняться, для этого денег у нас достаточно".

В то же время он заметил, что стране придется большее внимание уделить расходам на оборону и безопасность.

По словам Д.Медведева, в четверг такое совещание в рамках серии бюджетных совещаний будет проведено.

Как подчеркнул премьер, Россия вынуждена перестраивать экономические модели развития в связи с этими решениями, переходить к импортозамещающим технологиям, в большей степени использовать внутренние источники роста, включая и финансовые ресурсы.

"Это нормально, а в чем-то это даже неплохо для нашей экономики, в чем-то это даже полезно", - сказал глава правительства РФ.

В основных проектировках федерального бюджета на 2015-2017 годы предусмотрен рост расходов в 2015 году на национальную оборону на 22,7% - до 3,031 трлн рублей, на национальную безопасность и правоохранительную деятельность - на 3,6% - до 2,140 трлн рублей.

В 2016 году ожидается рост расходов на нацоборону на 10,2% - до 3,339 трлн рублей, расходы на нацбезопасность, напротив, снижаются - на 0,9% - до 2,122 трлн рублей; в 2017 году расходы на нацоборону увеличатся на 5,4% - до 3,521 трлн рублей, на нацбезопасность - снизятся на 6,7% - до 1,980 трлн рублей.

Россия-Запад - возврат в 80-е?

Д.Медведев предупредил о возможности ответных санкций со стороны РФ и заявил, что эта ситуация может отбросить отношения России и Запада в 80-е годы.

"Таким образом, мы просто вернемся в 80-е годы в отношениях с государствами, которые такие санкции вводят. Это печально", - заявил премьер на заседании кабинета.

Как отметил глава правительства, "если цель наших партнеров в этом - то она скоро будет достигнута". "Кстати, наряду и с ответными мерами по отношению к иностранным лицам и компаниям", - добавил он.

На колени не поставят

Глава правительства РФ заявил, что санкции в отношении России, российских граждан и компаний вообще нелегальны, "потому как они не основаны на решениях ООН, то есть вводятся в произвольном порядке".

Д.Медведев назвал бесперспективными "действия друзей России", объявивших о введении очередного пакета санкций в отношении РФ.

"Несколько слов о так называемых санкциях, о действиях "друзей" России. Хотел бы отметить. Любые санкции - это зло, они не добавляют оптимизма ни экономике, ни людям, и никогда не приносят очевидного успеха", - сказал глава правительства.

Более того, подчеркнул он, санкции "не способны причинить так называемый неприемлемый ущерб экономике, которая подверглась такому прессу".

"Международный опыт свидетельствует, что подобные санкции еще никого не поставили на колени", - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что "мы вынуждены перестраивать экономические модели развития в связи с этими решениями, переходить к импортозамещающим технологиям, в большей степени использовать внутренние источники роста".

Новые санкции приведут к росту антиамериканских и антиевропейских настроений

Д.Медведев прогнозирует рост антиамериканских и антиевропейских настроений в России в связи с очередной волной санкций.

"Санкции, о которых сейчас говорят, то есть так называемые секторальные санкции, или примененные американскими властями к большим коллективам российских предприятий в сфере ВПК, энергетики, некоторым банкам, к сожалению, будут способствовать дальнейшему росту антиамериканских, антиевропейских настроений", - сказал премьер на заседании правительства.

По его словам, "это абсолютно очевидно".

Д.Медведев уверен, что произойдет дальнейшая консолидация российского общества против тех стран и людей, "которые пытаются нашу страну ограничивать и действовать против интересов ее граждан".

Антироссийские санкции Украине не помогут

Российский премьер уверен, что введенные против страны санкции, в том числе дополнительные, никак не помогут Украине. "Что хотел бы сказать: все эти санкции, увы, не помогут Украине ничем", - сказал Д.Медведев.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  санкции,  Медведев

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.