.
	.
	СЕГОДНЯ:
		.
	.
	
	
	.
		Главное
			
			
			.
			СВЯЗАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
										
					11 июля 2014 года 10:27
					
					
					 
					
					
						
							 
						
					
					
					
					
						 
						
						
						
								 
                    
                    
			Лукашенко: кризис на Украине спровоцировали непорядочные политики
|  1 | 

Дмитрий Суходольский/Фото ИТАР-ТАСС
	11 июля. FINMARKET.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что причиной кризиса на Украине были действия непорядочных политиков, из-за которых было нарушено единство. 
	"Никакой войны народов сегодня нет. Не воюет на Украине народ с народом, с белорусами, русскими и так далее, и даже с украинцами", - заявил он в четверг  на церемонии открытия международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".
	"Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то недооценили это единство, важность этого единства, появилась трещина, а в эту трещину пролезли наши противники и враги", - отметил он.
	"И они сегодня сталкивают народы. Они пытаются разжечь братоубийственную войну и в эту воронку, в этот водоворот втянуть главное ядро славянства - русских, белорусов и украинцев", - сказал белорусский лидер. Он особо подчеркнул, что этого нельзя допустить.
	"Славянский базар" - залог единства славянских народов
	А.Лукашенко считает, что опорой и залогом единства славянских народов служит фестиваль "Славянский базар в Витебске". По мнению белорусского президента, чем больше будет таких форумов, как "Славянский базар в Витебске", тем больше будет единство славянских народов.
	Раньше, сказал А.Лукашенко, "мы, может быть, не понимали, насколько важно это зерно - "Славянский базар" - в единстве не только славянских народов, но и народов вообще".
	"Все, казалось, будет безоблачно, хорошо, какое там славянское единство - само собой разумеющийся факт. Недавно воевали вместе, вместе умирали в одних окопах, по одну сторону баррикад. Кто бы мог подумать, что сегодня мы будем говорить о несколько ином", - заметил А.Лукашенко.
	Он отметил, что источником силы и энергии "Славянского базара" является славянская культура, "одна из самых древних, самобытных и богатых на земле".
	"Группа славянских народов самая большая в Европе. И как бы не складывалась судьба славянских этносов, в критические моменты истории единство славян всегда проявлялось", - сказал президент Белоруссии.
	"Наши предки не видели себя порознь, не искали вражды, и в первую очередь ценили верную дружбу", - продолжил  А.Лукашенко.
					
					Опубликовано Финмаркет
						.
							Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
						
						
								entj    11.07.2014

Ничего нового. Так ещё 500 лет назад конкистадоры и англосаксы колонизировали Америку и то же самое делали с коренными народами - индейцами по принципу - Разделяй и Властвуй.Все славяне  должны объединиться для противодействия современным конкистадорам.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
				.
	.




