.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Лукашенко: кризис на Украине спровоцировали непорядочные политики
.
11 июля 2014 года 10:27

Лукашенко: кризис на Украине спровоцировали непорядочные политики

 1  
Дмитрий Суходольский/Фото ИТАР-ТАСС
Дмитрий Суходольский/Фото ИТАР-ТАСС
11 июля. FINMARKET.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что причиной кризиса на Украине были действия непорядочных политиков, из-за которых было нарушено единство.

"Никакой войны народов сегодня нет. Не воюет на Украине народ с народом, с белорусами, русскими и так далее, и даже с украинцами", - заявил он в четверг на церемонии открытия международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

"Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то недооценили это единство, важность этого единства, появилась трещина, а в эту трещину пролезли наши противники и враги", - отметил он.

"И они сегодня сталкивают народы. Они пытаются разжечь братоубийственную войну и в эту воронку, в этот водоворот втянуть главное ядро славянства - русских, белорусов и украинцев", - сказал белорусский лидер. Он особо подчеркнул, что этого нельзя допустить.

"Славянский базар" - залог единства славянских народов

А.Лукашенко считает, что опорой и залогом единства славянских народов служит фестиваль "Славянский базар в Витебске". По мнению белорусского президента, чем больше будет таких форумов, как "Славянский базар в Витебске", тем больше будет единство славянских народов.

Раньше, сказал А.Лукашенко, "мы, может быть, не понимали, насколько важно это зерно - "Славянский базар" - в единстве не только славянских народов, но и народов вообще".

"Все, казалось, будет безоблачно, хорошо, какое там славянское единство - само собой разумеющийся факт. Недавно воевали вместе, вместе умирали в одних окопах, по одну сторону баррикад. Кто бы мог подумать, что сегодня мы будем говорить о несколько ином", - заметил А.Лукашенко.

Он отметил, что источником силы и энергии "Славянского базара" является славянская культура, "одна из самых древних, самобытных и богатых на земле".

"Группа славянских народов самая большая в Европе. И как бы не складывалась судьба славянских этносов, в критические моменты истории единство славян всегда проявлялось", - сказал президент Белоруссии.

"Наши предки не видели себя порознь, не искали вражды, и в первую очередь ценили верную дружбу", - продолжил А.Лукашенко.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Лукашенко,  Украина,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
entj    11.07.2014
Ничего нового. Так ещё 500 лет назад конкистадоры и англосаксы колонизировали Америку и то же самое делали с коренными народами - индейцами по принципу - Разделяй и Властвуй.Все славяне должны объединиться для противодействия современным конкистадорам.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.