.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Вице-премьер ДНР: перемирие между Киевом и ополченцами невозможно
.
09 июля 2014 года 10:27

Вице-премьер ДНР: перемирие между Киевом и ополченцами невозможно

 1  
Константин Сазончик/Фото ИТАР-ТАСС
Константин Сазончик/Фото ИТАР-ТАСС
9 июля. FINMARKET.RU - Период, когда можно было говорить о компромиссе между Киевом и ополченцами ДНР, пройден, а перемирие невозможно из-за заложников и отсутствия гуманитарных коридоров, заявил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин в интервью "Комсомольской правде". "Нет", - ответил А.Пургин на вопрос о том, возможно ли перемирие.

"По двум причинам. Во-первых, есть заложники. Ни одна, ни другая сторона не церемонятся", - объяснил он. Очень много пропадает мирных людей. У нас пропало до 400 человек, добавил А.Пургин....

Второй причиной, почему, по его мнению, невозможно перемирие, А.Пургин назвал отсутствие гуманитарных коридоров. "И за одно это Порошенко уже должен сидеть в Гааге", - заявил он.

Как отметил вице-премьер ДНР, если удастся завезти сюда миссию наблюдателей ОБСЕ, это будет большая победа.

"Украина дезинформирует мир. Никто не знает, к примеру, что Киев официально отрезал нас от медицинских препаратов, и раненых приходится оперировать иногда без наркоза. Никто не говорит, что на российской границе стоят фуры с гуманитаркой, а Украина их не пускает. Молчат, что украинская армия пытается лишить воды два миллиона человек. Очень сложно донести до мира эти вещи, когда этого мира здесь нет", - подчеркнул А.Пургин.

По словам вице-премьера ДНР, ополченцы воюют против этноцида.

"Когда из семнадцати миллионов русских вдруг насчитали шесть, это этноцид. Государство взяло и покалечило человека психически: он был русским, стал украинцем. Это же помешательство. У русских бабушек украинские внуки. Это переделка людей, фашизм", - отметил он.

Что касается губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, активно поддерживающего Нацгвардию Украины, то А.Пургин назвал его "смертником".

"На Украине полная эрозия власти. Власть валяется под ногами, и кто хочет, тот ее и берет. Что касается Коломойского, то он смертник. Его свой же "Моссад" грохнет. Он еврей-ренегат, связался с нацистами. Если он устраивает геноцид русских, то потом очень сложно кивать на холокост. Евреи пытаются от него дистанцироваться. Он перешел все границы, предлагая по 10 тысяч долларов за голову "сепаратиста". А если человек переступил черту, то ему нужно идти до конца. Ведь три смертных казни ему назначить не могут. А одна у него уже есть", - сказал А.Пургин.

При этом А.Пургин выразил уверенность, что Украина "поставила крест" на Донбассе.

"Ей (Украине) люди здесь не нужны, поэтому она бомбит, не считаясь ни с чем. Это еще три месяца назад можно было болтать о федерализме, а теперь компромисс невозможен. Как минимум, 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме", - подчеркнул он.

Вице-премьер ДНР также предположил, что с каждым днем ситуация будет становиться "жестче и жестче". "У меня нет сомнений, что Донбасс отчалит от Украины в том или ином виде. У нас уровень тестостерона выше. Донецк - это город, который спешит жить", - добавил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  ДНР,  перемирие

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Грей    09.07.2014
Между Новороссией и украиной- кровь. Никто этого не простит! даже если националисты зальют Новороссию кровью и окупируют, мира не будет! В лучшем случае для киева - партизанская война! Штыком можно взять власть, но сидеть на нём нельзя! Американцы конечно будут финансировать созданную ими банду, это мы уже видели на примере Аль-Кайды! Но бендеровцы покусают своих хозяев, больше всех достанется полякам и венграм, которых бендеровцы ненавидят больше, чем русских! И вообще бендеровцы только ненавидят, а вот кого они любят? Они девальвировали слово "украинец", во мне тоже течёт часть украинской крови и я этим горжусь. В моём понятии настоящий украинец - весёлый, хлебосольный, гордый, вольный человек! А не скрипящий зубами прыгающий вурдалак с тупой ненавистью в глазах! Никто из моих родственников и знакомых проживающих на украине, ни украинцы по паспорту, ни русские, ничего хорошего о националистах и фашистах пришедших к власти в киеве , не сказал! Опасаются за жизнь своих семей - да! Перестали открыто выражать свои мысли - да!И где та свобода? Ж__у лизать американцам? Так они к этому привычные и деньги только за это не дадут, слишком языки у фашистов шершавые от злости и ненависти ко всем! Да и зубы от крови не чистят!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.