.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В августе в Крым начнут ходить "прямые" поезда
.
04 июля 2014 года 08:14

В августе в Крым начнут ходить "прямые" поезда

 1  
Артем  Геодакян/Фото ИТАР-ТАСС
Артем Геодакян/Фото ИТАР-ТАСС
4 июля. FINMARKET.RU - В августе планируется запуск прямого железнодорожного маршрута Москва–Симферополь через Керченскую паромную переправу, рассказал "Известиям" источник, близкий к РЖД. Оператором проекта станет "Крымская железная дорога", а необходимую инфраструктуру предоставит РЖД. Стоимость билетов составит от 2,8 тыс. до 5,2 тыс. рублей. Доехав из столицы до Керченской паромной переправы, пассажиров и поезда погрузят на паромы. Добравшись до полуострова поезда продолжат свой путь. По мнению экспертов, новый маршрут станет популярным вследствие невысокой стоимости билетов.

Согласно данным источника, время в пути составит более 40 часов.

"Поезд будет состоять всего из 9 вагонов (большего количества вагонов паромы вместить не смогут). В нем будет 3-4 плацкартных вагона, 4 вагона-купе и, возможно, спальный вагон. Цена на плацкарт составит 2798 рублей, купе - 5218 рублей. Предполагается, что из Москвы поезд будет отправляться вечером (в 19.50). Хотя это время могут пересмотреть - оно неудобно, потому что придется будить пассажиров, чтобы сделать пересадку на паром. В Симферополь поезд прибудет через день около 16.30. Это пока что предполагаемое время, до конца оно не утверждено",- отмечает источник.

По данным газеты, поезд будет отходить с Казанского вокзала. В РЖД подтвердили, что готовят к запуску прямой маршрут между Москвой и Крымом.

"В настоящее время ОАО "РЖД" по поручению Минтранса России ведет техническую проработку графика и маршрута следования поезда", - заявила "Известиям" пресс-служба РЖД. - Одним из наиболее возможных маршрутов является маршрут через Ростов-на-Дону, где состав, который сформирует "Крымская железная дорога", будет переприцеплен к одному из поездов ОАО "ФПК", следующих по направлению к порту "Кавказ".

Остановки планируются на крупных узловых станциях: в том числе в Рязани, Липецке и Воронеже.

Поезд будет подходить к железнодорожной станции "Кавказ", которая расположена ближе всего к Керченской паромной переправе. На полуостров вагоны и пассажиров доставят на паромах. Вагоны будет перевозить компания "Аншип" (входит в группу компаний ЗАО "АнРусс Транс") на паромах "Анненский" и "Петровск".

За перевозку пассажиров станет отвечать Единая транспортная дирекция (ЕТД), за пересадку пассажиров - компания "Тис-Крым" (также входит в "АнРусс Транс"). Во время переправы перевозчик ("Крымская железная дорога") будет отвечать за сохранность вещей, которые останутся в вагоне, - говорит источник, близкий к "Тис-Крым".

Источник в компании "Тис-Крым" сообщил, что продажа билетов была намечена на 1 июля, но из-за технических проблем старт продаж пришлось отложить.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  железная дорога

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Григоріїч    04.07.2014
"Прямі поїзди", чомусь виглядають горбатими. А чому про міст немає мови?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.