.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Меркель за восстановление отношений НАТО с Россией
.
02 июля 2014 года 16:30

Меркель за восстановление отношений НАТО с Россией

 0  
Станислав Красильников/Фото ИТАР-ТАСС
Станислав Красильников/Фото ИТАР-ТАСС
2 июля. FINMARKET.RU - Канцлер Германии Ангела Меркель сожалеет в связи с приостановкой сотрудничества между НАТО и Россией и хотела бы их возобновления.

"Сотрудничество между НАТО и Россией теперь ограничено, и в некоторых случаях приостановлено. Мы прошли длинный путь в наших отношениях, поэтому я очень сожалею в связи с этим", - сказала она на совместной пресс-конференции в Берлине с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

А.Меркель выступает за возобновление отношений НАТО с Россией. "Мы открыто подходим к отношениям с Россией и хотим вернуться к этому сотрудничеству в будущем", - подчеркнула канцлер.

В то же время, она указала на то, что некоторые страны НАТО чувствуют себя уязвимыми из-за событий на Украине.

Со своей стороны А.Ф.Расмуссен заявил, что Россия должна изменить отношение к событиям на Украине, чтобы восстановить нормальные отношения с НАТО.

"Я призываю Россию изменить свой курс и начать длительный процесс восстановления пошатнувшегося доверия к ней (со стороны НАТО)", - сказал он.

Как заявил А.Ф.Расмуссен, он не хотел бы новой "холодной войны" в Европе.

"Я хотел бы подчеркнуть: никто не хочет возвращение Европы к временам "холодной войны". Мы не можем допустить, чтобы на нашем континенте появились новые разделительные линии", - сказал генсек НАТО.

Санкции не исключаются - Меркель

А.Меркель, говоря об антироссийских санкциях, заявила, что их введение по-прежнему не исключается. "Что касается санкций, как вы знаете, мы ввели второй уровень санкций. Мы не можем исключать того, что нам надо двигаться дальше", - сказала А.Меркель на пресс-конференции. Однако она отметила, что вопрос о целесообразности дополнительных санкций еще требует дополнительного обсуждения.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Германия,  НАТО

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.