.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин предложил СФ отменить постановление об использовании ВС РФ на территории Украины
.
24 июня 2014 года 14:10

Путин предложил СФ отменить постановление об использовании ВС РФ на территории Украины

 11  
Фото Алексей Никольский/ ИТАР-ТАСС
Фото Алексей Никольский/ ИТАР-ТАСС
24 июня. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление от 1 марта об использовании российской армии на территории Украины, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент Путин во вторник, до отлета в Вену с официальным визитом, направил в Совет Федерации на имя председателя верхней палаты Валентины Матвиенко письмо, в котором в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации от 01 марта 2014 года №48-ФЗ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", - сказал Д.Песков.

Совет Федерации на заседании в среду, 25 июня, поддержит решение президента РФ Владимира Путина об отзыве согласия, данного верхней палатой, на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины, сообщил во вторник "Интерфаксу" замглавы комитета по международным делам верхней палаты Андрей Климов.

По его мнению, сегодняшнее обращение главы государства связано именно с тем, что период нормализации на Украине начался.

"Там прошли выборы президента, начался переговорный процесс о прекращении боевых действий с участием российской стороны, представителей киевских властей, а также лидеров юго-восточных регионов Украины. Именно поэтому президент РФ принял такое решение - и мы его поддерживаем в этом", - подчеркнул А.Климов.

Как сообщалось ранее, 1 марта президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорилось в документе.

За одобрение обращения президента РФ Владимира Путина высказались все присутствовавшие на нем сенаторы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Путин,  ВС,  Украина


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Окси    25.06.2014
Ник, так он уже давно их использует, вы что не заметили?
ник    25.06.2014
Интересно ввести войска на Украину Путин не может а сможет он использовать войска против своего народа если русская революция будет
Сергей    25.06.2014
Путина должно интересовать мнение об этом авторитетных людей. А это тявкание, которое сейчас началось со всех сторон, а особенно со стороны никого из Украины, должно быть предано абсолютному игнору. Лев мышей не ест.
Александр    25.06.2014
Чтобы ни просил ВВП у СФ, все будет исполнено. (подпись)В.Матвиенко
олена    25.06.2014
" Покуда есть на свете дураки .. обманывать нам будет их с руки, На дурака не нужен нож , ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь......
poma    25.06.2014
Но ведь и не было никакого решения о в воде войск на Украину. А это придумано вообще класно для мозгов которых нет.
Леонид Краснощёков    25.06.2014
Путин вновь "замочил в сортире" русскоязычных жителей Украины. В этом весь Путин: теперь он просит Совфед отменить разрешение об использовании российских ВС на Украине
Алекс    24.06.2014
странный шаг... это ни к чему хорошему не приведёт, укры почувствуют вседозволенность и будет ещё больше жертв на юго-востоке... подобные "жесты" БЕССМЫСЛЕННЫ! надеюсь это хитрый план, а не сдача позиций.
хохол    24.06.2014
почуал что кирдых близок и очканул на попятную
Японец    24.06.2014
ЕСЛИ Б ФИГАРО ОСТАЛСЯ, ФИГАРО ЗАПЕЛИ НЕ ТОЛЬКО ВЫ.
марат, орденоносец    24.06.2014
фигаро здесь, фигаро там.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.