.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ЦБ подумает о выпуске банкноты, посвященной Крыму
.
20 июня 2014 года 13:59

ЦБ подумает о выпуске банкноты, посвященной Крыму

 1  
ЦБ подумает о выпуске банкноты, посвященной Крыму
20 июня. FINMARKET.RU - Глава Банка России Эльвира Набиуллина пообещала рассмотреть предложение депутата Алексея Диденко (фракция ЛДПР) о введении новой банкноты, посвященной присоединению Крыма и Севастополя.

"Рассмотрим, хорошо", - сказала она в ответ на его предложение в 2014 году рассмотреть возможность выпуска новой банкноты номиналом 10 тыс. рублей с изображением Севастополя.

Депутат показал эскиз такой банкноты с изображениями на ней памятных мест Севастополя и Республики Крым, а также Владимирского собора города Херсонес. "Чтобы Крым был не только духовно с нами, в наших мыслях, но и материально - в наших карманах и кошельках", - заметил он.

Однако выпуск 10-тысячной купюры пока не отвечает планам ЦБ. Так, в прошлом году первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский заявил, что ЦБ РФ не считает необходимым вводить 10-тысячные купюры. "Ее не будет в ближайшие годы. Считаю, что она совершенно не нужна экономике", - заявил он.

Г.Лунтовский высказал мнение, что сегодняшний номинальный ряд вполне удовлетворяет потребностям и экономики, и граждан. Основание для его пересмотра и выпуска 10-тысячной купюры нет. "Отталкиваться от средней зарплаты тоже, наверно, не совсем правильно, поскольку она формируется как среднее из очень больших и очень маленьких показателей доходов", - сказал он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  банкнота

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
вкладчик    20.06.2014
О вкладчиках "Мособлбанка" не судьба подумать?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.