.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сечин отказался публиковать декларацию о доходах
.
16 июня 2014 года 09:53

Сечин отказался публиковать декларацию о доходах

 1  
Фото ИТАР-ТАСС,  Андрей Епихин
Фото ИТАР-ТАСС, Андрей Епихин
16 июня. FINMARKET.RU - "Газпром", "Роснефть", "Роснефтегаз", "РЖД", "Аэрофлот", "РусГидро", "Интер РАО ЕЭС" до сих пор не опубликовали данные о доходах и имуществе руководства, как того требует указ президента РФ от 8 июля 2013 года "Вопросы противодействия коррупции", пишут "Ведомости".

При этом "Роснефть" публиковать декларации топ-менеджеров не собирается, сообщают "Ведомости", получившие ответ компании на свой запрос. Ведь указ президента распространяется только "на госкомпании и иные организации, созданные федеральными законами".

Собеседник газеты "Ведомости" из числа федеральных чиновников уверен, что если "Роснефть", "Газпром" и "РЖД" не опубликуют декларации топ-менеджеров, то в следующем году этого не сделает ни одна госкомпания. По словам пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова, на уровень главы государства вопрос публикации деклараций пока не выносился.

К 1 мая руководители госкомпаний впервые представили в аппарат Белого дома сведения о своих доходах и имуществе, сообщала в мае пресс-служба правительства. Семь компаний — "Транснефть", "Россети", ФСК, "Зарубежнефть", "Совкомфлот", ОАК, "Ростелеком", — как того требует указ президента от 8 июля 2013 г. «Вопросы противодействия коррупции», опубликовали на своих сайтах декларации топ-менеджеров. В них содержатся не только сведения о собственных доходах и имуществе председателя правления, членов правления и главного бухгалтера, но и супругов и несовершеннолетних детей.

До сих пор госкомпании никогда не раскрывали доходы своих топ-менеджеров. В отчетности указывалась лишь общая сумма выплат руководящему составу с учетом НДФЛ, а иногда и страховых взносов. По итогам 2012 г. лидером по выплатам руководству была «Роснефть» — 9,1 млрд руб., отмечает газета.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    госкомпании,  доходы,  декларации,  Сечин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Феликс Плюсов    16.06.2014
По моему мнению - главное их представить, но публикация, сомневаюсь что это правильно, не смотря на закон. Другой вопрос, регулирование доходов это в компетенции государства и фискальных органов долджно находиться, а подавляющему большинству граждан знание такой информации не добавляет любви и уважения к топ менеджерам и компаниям производящим такие выплаты. Гораздо больше интересен процент благотворительности и реальная помощь больным детям. Особенно тем детям, кому могут помочь за рубежом за деньги, которых родителям не то что достать, но и увидеть никогда не доведется.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.