.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Куда поедем отдыхать, если есть деньги
.
11 июня 2014 года 14:39

Куда поедем отдыхать, если есть деньги

 1  
РИА Новости, Илья Питалев
РИА Новости, Илья Питалев
11 июня. FINMARKET.RU - Россияне большие домоседы, одной из причин такого поведения является недостаточное количество денег. При их наличии, как показывает опрос фонда "Общественное мнение", более половины участников опроса с удовольствием отдохнула бы за границей.

Большинству россиян (82%) не доводилось за последние годы покидать пределы России, следует из опроса. За последние два-три года всего 7% россиян побывали в бывших республиках СССР, а 11% – в странах дальнего зарубежья.

Чуть больше половины респондентов (52%) выразили желание отдохнуть за границей, если бы у них была финансовая возможность. Но 35% заявили, что не поехали бы за границу даже при наличии средств



В наибольшей степени любителей путешествовать привлекают Франция, Италия, Турция, Египет, Таиланд. "Отказники", напротив, не любит путешествовать вовсе, часть предпочитают отдыхать в России; остальные ссылались на слабое здоровье, возраст, отсутствие времени и разнообразные страхи перед заграницей, следует из опроса ФОМ.

Данные других опросов, говорят, что россияне по-прежнему собираются отдыхать на даче этим летом.

По опроса "Левада-Центра", лето на своих "шести сотках" проведет большая часть респондентов (22%). Только 5% опрошенных намерены поехать за границу, 3% - в Крым.

Половина россиян останутся летом дома, а треть респондентов надеются, что смогут отдохнуть в нынешнем сезоне значительно лучше, чем в прошлом году, говорит опрос, проведенный ВЦИОМ. 46% участников опроса признались, что планируют отдыхать у себя дома (61% в 2004 году). Традиционно, каждый пятый россиянин (22%) планирует провести отпуск на даче (в 2004 г. - 20%). Черноморское побережье Кавказа выбирают 9% респондентов (в 2004 г. – 5%). Отдохнуть в Крыму намерены 9% респондентов. Заграницу посетят 6% участников опроса.

В мечтах наиболее желанным видом отдыха для россиян остается поездка за границу – при наличии возможности ее бы совершили 26% опрошенных.

Причем нехватка денежных средств остается главным сдерживающим фактором: среди тех, кто останутся летом дома, на это посетовали 49% респондентов опроса ВЦИОМ.

Россияне, планирующие отправиться летом куда-либо, в среднем готовы потратить на поездку 30 тысяч 651 руб. из расчета на человека, что на 11% больше затрат в предыдущем отпускном сезоне.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    отдых,  россияне,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Малаш    12.06.2014
Уж точно поедем не в Сочи и не в Крым, предпочтительнее Европа или Турция Египет,цены дешевле и обслуживание на порядок выше.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.