.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Обама хочет усилить военное присутствие в Восточной Европе, а НАТО требует вернуть Крым
.
03 июня 2014 года 14:41

Обама хочет усилить военное присутствие в Восточной Европе, а НАТО требует вернуть Крым

 0  
РИА Новости, Сергей Гунеев
РИА Новости, Сергей Гунеев
3 июня. FINMARKET.RU - Президент США Барак Обама попросит у конгресса $1 млрд на усиление военного присутствия США в Европе, говорится в опубликованном во вторник заявлении Белого дома. Усиление военного присутствия предусматривает, в частности, более широкое присутствие ВМС США в Черном и Балтийском морях.

"Мы пересматриваем наше силовое присутствие в Европе в свете новых проблем в сфере безопасности на континенте", - отмечается в документе.

Б.Обама, прибыв сегодня в Варшаву, заявил, что США твердо намерены, если того потребует ситуация, обеспечивать безопасность Восточной Европы.

"Наши обязательства в сфере безопасности перед Польшей и перед нашими центрально- и восточноевропейскими союзниками - краеугольный камень нашей собственной безопасности и абсолютно нерушимы", - заявил Б.Обама после встречи с американскими и польскими пилотами на военном аэродроме в столице Польши. Он также подчеркнул, что позже во вторник планирует объявить о дальнейших шагах по обеспечению безопасности в Восточной Европе.

А генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен сегодня заявил, что Североатлантический альянс считает присоединение Крыма к РФ незаконным.

"Аннексия Крыма Россией является незаконной. Мы это не признаем. Мы до сих пор считаем Крым частью Украины и призываем Россию вернуть его", - сказал генсек на пресс-конференции в Брюсселе.

Как сообщалось ранее, в конце мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что речи о возвращении Крыма в состав Украины не идет.

"Крым - регион Российской Федерации, поэтому речи о вхождении его в состав Украины не идет", - сказал Д.Песков "Русской службе новостей".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Крым,  США,  НАТО

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.