.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин ответил НАТО: если кто-то не видит, что происходит, пусть лучше посмотрит
.
21 мая 2014 года 16:44

Путин ответил НАТО: если кто-то не видит, что происходит, пусть лучше посмотрит

 1  
РИА Новости, Алексей Дружинин
РИА Новости, Алексей Дружинин
21 мая. FINMARKET.RU - Президент России Владимир Путин, находящийся с визитом в Китае, заявил, сегодня журналистам, что во избежание спекуляций во время выборов на Украине было принято решение об отправке подразделений Вооруженных сил, проводивших учения вблизи западной границы России, в места постоянной дислокации.

"Чтобы создать дополнительные условия, благожелательные условия вокруг предстоящих президентских выборов на Украине, чтобы не было спекуляций никаких. Если кто-то не видит, что происходит, пусть лучше посмотрит", - сказал В.Путин.

"Кстати говоря, мое указание Минобороны вывести войска из тех мест, где они до сих пор проходили учебу, как раз, в том числе, связано с тем, что эти контакты, первые контакты, начались. Я надеюсь, что они закончатся позитивным образом", - сказал В.Путин.

По словам президента РФ, позиция России по-прежнему заключается в том, что должен быть налажен прямой контакт между властными структурами в Киеве и юго-востоком Украины. "Вы знаете, мы сделали все, чтобы прямые контакты начались", - подчеркнул В.Путин.

Говоря о присутствии российских войск на границе с Украиной, президент подтвердил, что какое-то время назад "они действительно были достаточно на близком расстоянии от границы".

Однако, пояснил глава государства, некоторое время назад он дал указание Минобороны отвести их в места тренировок, на полигоны. "Это тоже в прилегающих областях - в Ростовской области, рядом. Теперь Минобороны получило другое указание - вывести их даже с этих полигонов", - сказал В.Путин.

При этом президент РФ добавил: "Я еще раз хочу подчеркнуть, сделано это не потому, что мы стесняемся держать там наши войска, мы, в конце концов, суверенное государство и держим свои войска там, где захотим".

Он еще раз отметил, что решение было принято, в том числе, для того, чтобы создать благожелательные условия для предстоящих выборов на Украине.

В.Путин, вместе с тем, заметил, что для вывода войск требуется время, поскольку количество войск и бронетехники большое. "Я думаю, при хорошей погоде скоро они все это увидят", - сказал президент РФ, комментируя заявления НАТО и США о том, что они не видят отвода российских войск.

Запад необоснованно обвиняет Россию

В Минобороны России назвали необоснованными обвинения Запада относительно концентрации войск РФ у границы с Украиной. Как заявил ранее начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Сергей Кошелев в интервью телеканалу "Россия 24", сегодня западным странам нужно "обострить ситуацию, вбрасывая тенденциозную информацию, не заботясь о какой-то доказательной базе, о выдвижении аргументов в адрес тех или иных действий Российской Федерации".

Представитель Минобороны РФ напомнил, что Запад необоснованно обвиняет Россию в том, что она якобы сосредоточила вблизи российско-украинской границы 40-тысячную группировку войск и техники.

Чего не увидели Белый дом и Пентагон

Во вторник на брифинге в Вашингтоне представитель Белого дома Джей Карни заявил, что американские власти пока не заметили признаков того, что Москва пытается убедить восток Украины сложить оружие и не препятствовать проведению президентских выборов 25 мая.

А Пентагон, по словам его представителя Джон Кирби, пока не видит признаков отвода российских войск от украинской границы. Как заявил Дж.Кирби, свидетельств отвода российских военнослужащих от границы с Украиной все еще нет.

По утверждению представителя Пентагона, недалеко от границы с Украиной находятся "десятки тысяч" российских военнослужащих.

Ранее с похожим заявлением выступил Дж.Карни. "У нас пока нет подтверждений того, что войска были отведены. Когда эти заявления будут отражать реальность, то можно будет говорить о позитивном развитии ситуации", - заявил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  войска,  граница,  Путин


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
номенклатурщик    21.05.2014
Что бы что-то увидеть,надо просто открыть глаза многоуважаемой натовской публике

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.