.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Западу следует снизить тон в отношении России - Шредер
.
12 мая 2014 года 08:25

Западу следует снизить тон в отношении России - Шредер

 0  
РИА Новости, Алексей Куденко
РИА Новости, Алексей Куденко
12 мая. FINMARKET.RU - Странам Запада следует снизить тон в отношении России и поменьше говорить о санкциях, заявил бывший канцлер Германии Герхард Шредер в интервью газете Welt am Sonntag

"В данный момент нужно поменьше говорить о санкциях, а вместо этого говорить об интересах России в области безопасности. А я продолжаю слышать, что Запад "должен изолировать Россию и Владимира Путина", - сказал Г.Шредер.

Он также обратил внимание на то, что его встреча с президентом РФ 28 апреля в Санкт-Петербурге способствовала освобождению военных инспекторов от стран ОБСЕ на Украине. "Что касается ситуации с наблюдателями из стран ОБСЕ, то он (разговор с В.Путиным) привел к успешному результату. Я использовал эту возможность, чтобы попросить президента Путина помочь с освобождением заложников", - сказал Г.Шредер.

На своей встрече Г.Шредер и В.Путин тепло приветствовали друг друга, что вызвало осуждение действий бывшего канцлера в немецких СМИ.

10 мая канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили, что готовы ввести новые санкции в отношении Москвы в том случае, если намеченные на 25 мая выборы нового украинского президента не состоятся.

"Если (в Украине) не состоятся президентские выборы, признанные международным сообществом, то это неизбежно приведет к дальнейшей дестабилизации в стране. Германия и Франция согласны в том, что при подобной ситуации будут иметь место соответствующие последствия (в отношении России), выработанные на саммите совета ЕС 6 марта 2014 года", - говорится в совместном заявлении А.Меркель и Ф.Олланда, распространенном по итогам их встречи в немецком городе Штральзунде.

Кроме того, Берлин и Париж считают "незаконным" проведение референдума на востоке Украины.

Вместе с тем, А.Меркель и Ф.Олланд подчеркнули, что хотят добиться от России "видимого" отвода войск от границы с Украиной, а также призвали власти в Киеве "воздержаться от агрессивных действий" до предстоящих президентских выборов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Шредер,  Россия,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.