.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   За чертой бедности: за 6 лет власти намерены снизить долю самого бедного населения до 9%
.
24 апреля 2014 года 10:46

За чертой бедности: за 6 лет власти намерены снизить долю самого бедного населения до 9%

 0  
РИА Новости, Владимир Вяткин
РИА Новости, Владимир Вяткин
24 апреля. FINMARKET.RU - Российские власти намерены за шесть лет снизить на 2% (до 9%) число россиян, живущих за чертой бедности. Такие ориентиры установлены в утвержденной правительством госпрограмме "Социальная поддержка граждан", которая будет реализована до 2020 года.

В рамках реализации госпрограммы планируется достижение целого ряда результатов:

  • снижение численности населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума от общей численности населения с 11,1 до 9%,
  • увеличение до 100% доли граждан, обратившихся в учреждениях социального обслуживания населения и получивших там необходимые услуги,
  • увеличение с 1,1 до 10% доли малоимущих граждан, получивших государственную социальную помощь на основании социального контракта,
  • увеличение соотношения средней заработной платы социальных работников, включая социальных работников медицинских и образовательных организаций, со средней заработной платой в регионе с 49,3 до 100%.

В госпрограмме выделено четыре подпрограммы: "Развитие мер социальной поддержки отдельных категорий граждан", "Модернизация и развитие социального обслуживания населения", "Совершенствование социальной поддержки семьи и детей", "Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций".

Объём финансового обеспечения реализации государственной программы за счёт средств федерального бюджета за период с 2013 по 2020 год составляет 9 473 млрд рублей, в том числе в 2014 году - 1 089 млрд рублей, в 2015 году - 1161 млрд рублей, в 2016 году - 1178 млрд рублей.

Расходы консолидированных бюджетов субъектов РФ на реализацию госпрограммы в 2014 году планируются в объёме 16,4 млрд рублей.

Госпрограмма разработана Минтрудом России, а ее основной целью являются создание условий для роста благосостояния граждан - получателей мер социальной поддержки и повышение доступности социального обслуживания населения.


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.