.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сокращать чиновников начнут с Открытого правительства, которое за 2 года оптимизируют на 10%
.
24 апреля 2014 года 08:45

Сокращать чиновников начнут с Открытого правительства, которое за 2 года оптимизируют на 10%

 0  
РИА Новости, Екатерина Штукина
РИА Новости, Екатерина Штукина
24 апреля. FINMARKET.RU - Министр Открытого правительства Михаил Абызов поддерживает предложение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о сокращении численности чиновников госаппарата на 10% и готов начать со своего ведомства.

"Мной уже подготовлены предложения по сокращению на 10% департамента по обеспечению деятельности Открытого правительства в составе аппарата правительства РФ, которые в течение следующей недели будут направлены руководителю аппарата", - заявил М.Абызов в интервью газете "Известия".

Более того, отметил он, по достижении показателя в 10%, по итогам комплексного аудита и реорганизации департамента будут подготовлены и направлены дополнительные предложения по оптимизации еще на 10%.

По словам министра, такая оптимизация госаппарата необходима и должна проводиться регулярно.

По мнению министра Открытого правительства, сокращение государственного аппарата на 10% должно пройти в оптимальном формате за 2014-2015 годы.

Говоря о возможности дальнейшего сокращения госаппарата, он подчеркнул, что "резервы в некоторых ведомствах есть значительно больше, чем 10%".

"Если мы откажемся от некоторых функций, то удастся оптимизировать и численность, и структуру более радикально", - отметил М.Абызов.

Что касается людей, которые подпадут под сокращение, министр Открытого правительства сообщил, что им в соответствии с законодательством обеспечиваются приличные выходные пособия, а также в случае необходимости есть у Минтруда соответствующие обучающие программы.

"Надо обеспечить высвобождающийся персонал нормальным социальным пакетом, достаточным, чтобы пройти соответствующую переквалификацию и адаптацию на новом месте работы", - заключил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.