.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Лавров: у Москвы нет рычагов влияния на ситуацию в юго-восточных регионах Украины
.
23 апреля 2014 года 13:21

Лавров: у Москвы нет рычагов влияния на ситуацию в юго-восточных регионах Украины

 0  
РИА Новости, Макс Ветров
РИА Новости, Макс Ветров
23 апреля. FINMARKET.RU - У Москвы нет рычагов влияния на события, происходящие в юго-восточных районах Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"У нас нет никакого морального авторитета, никаких рычагов влияния на юг Украины", - приводит официальный "Твиттер"-аккаунт RT цитату из интервью С.Лаврова телеканалу.

Как неоднократно сообщалось, на западе безоговорочно уверены в том, что именно Россия срежессировала сценарий сепартизма на юго-востоке Украины, в связи с чем к РФ выдвигаются требования воздействовать на ситуацию в этих регионах.

Но если "рука Москвы" не дотянулась до юго-востока Украины, то кукловоды из Вашингтона весьма активно продвигают свой политический сценарий на Украине. По мнению С.Лаврова, власти США имеют непосредственное влияние на действия нынешних властей в Киеве.

"То есть, у меня нет никаких оснований не считать, что американцы дирижируют этим шоу самым непосредственным образом", - подчеркнул министр в интервью телеканалу RT.

По мнению С.Лаврова, США оказывают существенное влияние "не на страну, а на режим, который взял власть в Киеве". "Они имеют чрезмерное влияние. Они действуют гораздо более открыто, без каких-либо угрызений совести, если сравнивать с европейцами, которые действуют более завуалировано", - сказал министр.

Когда получаешь ежедневно звонки от Джона Керри, который говорит, что вы должны сделать, когда понимаешь, насколько США далеки от Украины, и насколько они взбудоражены, создаётся впечатление, что они действительно в большой степени руководят всем этим процессом", - подчеркнул С.Лавров.

С.Лавров также заявил, что Киев не выполняет договоренностей, достигнутых в Женеве в ходе четырехсторонних переговоров РФ-ЕС-США-Украина. "Ничего из того, о чем договорились в Женеве и что, конечно, власти в Киеве должны были начать выполнять, ими выполнено не было", - сказал министр.

Он напомнил, что в соответствии с договоренностями украинская сторона внесла законопроект об амнистии. "Но, насколько мы понимаем, этот закон не будет касаться политических заключенных", - отметил С.Лавров.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  Россия,  США,  влияние,  Лавров

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.