.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   США признали, что "инвестировали" $5 млрд в становление демократии на Украине
.
22 апреля 2014 года 10:19

США признали, что "инвестировали" $5 млрд в становление демократии на Украине

 0  
РИА Новости, Илья Питалев
РИА Новости, Илья Питалев
22 апреля. FINMARKET.RU - Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд признала, что Америка "инвестировала" $ 5 млрд в Украину с момента падения Советского Союза в 1991 году, сообщает CNN.

"Эти деньги были потрачены на поддержку чаяний украинского народа иметь сильную, демократическую власть, которая представляет их интересы", - заявила Нуланд.

По ее словам, деньги, конечно, не тратились на поддержку Майдана. "Это было стихийное движение, которое разительно отличается от действий России в Восточной Украине ", - отметила Нуланд.

Инвестиции в украинскую демократию продолжаются.

Вице-президент США Джозеф Байден в понедельник прибыл с двухдневным визитом в Киев, сообщает CNN. Как ожидается, он встретится с представителями нынешних украинских властей и представителями гражданского общества. В ходе встреч Дж.Байден может объявить о новых мерах помощи Украине в сферах экономики и энергетики.

Агентство АП со ссылкой на представителя администрации США уточняет, что американский вице-президент планирует объявить об оказании помощи в сфере "увеличения добычи нефти на Украине с целью повышения энергетической эффективности и снижения зависимости от импорта из России".

В сообщении также говорится, что Дж.Байден во вторник проведет встречи с временными президентом Украины Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком, а также с рядом представителей органов законодательной власти со всей страны.

Представитель администрации США на условиях анонимности сообщил АП, что американский вице-президент также обсудит оказание Украине помощи в области безопасности и дальнейшие меры, которые может принять Вашингтон для помощи Киеву.

Кроме того, Дж.Байден на Украине обсудит подготовку к намеченным на май президентским выборам и последние события на востоке Украины.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Украина,  помощь

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.