.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин похвалил работу правительства
.
21 апреля 2014 года 09:08

Путин похвалил работу правительства

 0  
РИА Новости, Алексей Дружинин
РИА Новости, Алексей Дружинин
21 апреля. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин в субботу на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым отметил хорошую работу правительства.

"Правительству РФ в условиях достаточно сложной обстановки в мировой экономике удалось все-таки сохранить позитивную динамику развития. И несмотря на то, что во многих европейских странах мы наблюдали стагнацию и даже снижение прежних показателей до нуля, некоторые и в минус ушли - все-таки правительству России удалось выйти на позитивный рост, на положительную динамику", - сказал глава российского государства.

Он подчеркнул, что это не все, что планировало правительство, однако заметил, что главное - это достижение положительных результатов и выполнение всех социальных обязательств перед населением.

"В общем и целом много было сделано хорошего, положительного, но, конечно, это само собой разумеется, в большой работе по-другому не бывает - нужно сосредоточиться на проблемных точках и преодолевать все те сложности, с которыми мы сталкиваемся, и идти дальше, двигаться в развитии нашей экономической и социальной сферы", - сказал президент РФ.

В свою очередь премьер-министр РФ отметил, что, несмотря на сохраняющиеся сложности в мировой экономике, правительство будет делать все для выполнения всех обязательств.

"Очевидно, что все те проблемы, которые были в экономике мировой, и наши внутренние проблемы, включая структурные, они, к сожалению, сохраняются и в этом году. Но правительство будет делать все для того, чтобы выполнить те основные установки, те основные программы, которые у нас существуют: начиная от программных указов президента, основных направлений деятельности правительства и заканчивая государственными программами", - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что для этого потребуются значительные ресурсы, но заверил, что они есть. "Ресурсы для исполнения всех социальных обязательств у нас есть, хотя эти обязательства напряженные, но они все будут досконально исполнены, и в области заработной платы, и в области поддержки социальных отраслей. Все, что мы наметили, мы сделаем", - сказал премьер.

Обратив внимание на то, что сельское хозяйство за последние годы стало одним из драйверов экономического развития страны, Д.Медведев подчеркнул, что правительство рассчитывает "на приличный урожай" в этом году.

В.Путин сказал, что еще несколько лет назад трудно было представить, что сельское хозяйство станет мощным инструментом для развития всей экономики, и результаты говорят, что усилия не пропали даром.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика,  президент

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.