.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Нельзя относиться к России, как к виноватой школьнице - Песков
.
21 апреля 2014 года 08:48

Нельзя относиться к России, как к виноватой школьнице - Песков

 0  
РИА Новости, 

Григорий Сысоев
РИА Новости, Григорий Сысоев
21 апреля. FINMARKET.RU - В Кремле считают непродуктивными заявления США о возможности введения новых санкций против России.

"Одновременно с принятием этого документа (по итогам женевских переговоров) прозвучали заявления из Вашингтона о том, что они продолжают разрабатывать программу новых санкций. Вряд ли это способствует атмосфере диалога", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Выступая в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", Д.Песков обратил внимание на заявление из Вашингтона о том, что США самым внимательным образом будут отслеживать выполнение Россией своих обязательств.

"Нельзя относиться к России, как к виноватой школьнице, которой тычат некой бумагой, где нужно проставить крестики, как она выполнила домашнее задание. Это невозможно, такой язык абсолютно неприемлем", - сказал Д.Песков.

Д.Песков также заявил, что Запад не сможет загнать Россию в угол в ответ на ее действия в связи с украинскими событиями

"У нас может быть мобилизация всего общества, когда Россию начинают загонять в угол. Но, слава Богу, в угол Россию загнать невозможно", - заявил пресс-секретарь президента. Он подчеркнул, что в современном мире "углов нет". "Мир очень многообразен и санкционную риторику поддерживают далеко не все страны, далеко не все страны готовы отступать от принципов прагматизма в международных делах, далеко не все готовы и хотят нести экономические убытки", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, получится ли изоляция России в этой ситуации, Д.Песков заявил: "Нет, безусловно".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  США,  отношения,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.