.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин: российских военных на востоке нет, чушь все это
.
17 апреля 2014 года 12:34

Путин: российских военных на востоке нет, чушь все это

 2  
Фото пресс-службы Президента России
Фото пресс-службы Президента России
17 апреля. FINMARKET.RU - Президент России Владимир Путин в четверг в 12-й раз проводит ставшую традиционной "прямую линию". Среди обращений на первый план вышли вопросы, связанные с ситуацией вокруг Украины и с Крымом, обогнав традиционные вопросы по социальной сфере. В ходе диалога, президент прояснил самые острые моменты в отношениях с Украиной и опроверг расхожие домыслы о "руке Москвы".

"Финмаркет" приводит некоторые ответы президента РФ на вопросы граждан.

Материал находится в режиме постоянного обновления.

Российских подразделений на востоке Украины нет

"Чушь это все. Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, нет инструкторов. Это все местные граждане. Самым лучшим доказательством этому является то, что люди, что называется в прямом смысле слова, сняли маски.

Своим западным партнерам я сказал: им некуда уходить, они никуда не уйдут. Они хозяева этой земли. И нужно разговаривать с ними".

Надо разговаривать с людьми

"С людьми необходимо разговаривать и с их реальными представителями. С теми, кому люди доверяют. Нужно выпустить всех из тюрем, помочь людям организоваться, выдвинуть дополнительных лидеров и начать диалог.

На востоке говорят о федерализации. В Киеве уже говорят, слава Богу, о децентрализации. Что за этими словами? Нужно сесть за стол переговоров и понять, о чем идет речь, и найти решение. Только в ходе диалога, в ходе демократических процедур, а не с использованием вооруженных сил, танков и авиации можно навести порядок в стране.

Сегодняшние киевские руководители приезжают на восток, но с кем они там встречаются? Они встречаются со своими назначенцами. Так для этого не надо в Донбасс ехать, для этого достаточно вызвать их в Киев и провести там совещание. С людьми надо разговаривать и с их реальными представителями - с теми, кому люди доверяют.

сегодняшние киевские руководители приезжают на восток, но с кем они там встречаются? Они встречаются со своими назначенцами. Так для этого не надо в Донбасс ехать, для этого достаточно вызвать их в Киев и провести там совещание. С людьми надо разговаривать и с их реальными представителями - с теми, кому люди доверяют"

Считаю очень важным начало сегодняшних переговоров (в Женеве), потому что, на мой взгляд, очень важно сегодня вместе подумать на тему о том, как выходить из ситуации, предложить людям настоящий, непоказной диалог.

Надеюсь, Киеву удастся понять, в какую яму, в какую пропасть движется сегодняшняя власть и тащит за собой страну.

Только в ходе диалога, в ходе демократических процедур, а не с использованием вооруженных сил, танков и авиации можно навести порядок в стране.

Очень важно сегодня вместе подумать на тему о том, как выходить из ситуации, предложить людям вот этот настоящий, не показной диалог".

Совсем сбрендили

"Вместо того, чтобы осознать, что происходит нечто неладное в украинском государстве и предпринять попытки к диалогу, начали еще больше угрожать силой и дошли до того, что двинули на гражданское население танки и авиацию. Это еще одно очень серьезное преступление киевских сегодняшних властителей".

Сейчас мы слышим призывы к тому, чтобы люди на юго-востоке сложили оружие. Но я своим партнерам говорю: это правильный, замечательный призыв. Но тогда армию оттащите от гражданского населения.

Совсем с ума сошли?! Танки, бронетранспортеры, пушки тянут! Против кого пушки-то тянут? Совсем обалдели что ли?! Системы залпового огня, самолеты летают боевые, "Сушки" летают! Совсем сбрендили что ли?!.

Подходят вооруженные отряды националистов. Хорошо, даже предположим армия отойдет. А отряды националистов почему до сих пор не разоружили?! А потом скажут, что мы ничего с этим не можем поделать. Так как можно заставить людей на востоке (Украины) сложить оружие. Тем более, что на их сторону переходят и бойцы "Беркута", сотрудники министерства внутренних дел, даже некоторых воинских формирований.

Вопрос должен быть решен на пути поиска компромиссов и обеспечения законных интересов этих людей", - сказал В.Путин, имея в виду интересы жителей восточных регионов Украины.

Договариваться с теми, кто считает себя сейчас властью в Киеве. Они должны исходить из здравого смысла и реалий".

Крым: иначе мы не могли

"До последнего момента, более того, до последнего дня я не писал той фразы в речи в Кремле, что вношу в Федеральное собрание федеральный закон о присоединении Крыма, потому что я ждал результатов референдума. Для меня очень важно было увидеть, каково же это волеизъявление".

И когда стало ясно, что явка составила 83%, а 96 с лишним процентов высказались за присоединение к России, стало очевидно, что это абсолютное, практически полное большинство, если не сказать все крымское население. В этих условиях поступить иначе мы не могли.

За спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально.

По-другому провести референдум: открыто, честно, достойно, и помочь людям выразить свое мнение, было просто невозможно.

В разговорах со своими иностранными коллегами я не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить условия для свободного волеизъявления крымчан. Поэтому мы должны были принять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины. Чтобы не было танков, чтобы не было боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами, но хорошо вооруженных автоматическим оружием.

В Крыму в период референдума находилось около 20 тыс. вооруженных украинских военных. Там только одних систем С300 - 38 пусковых установок. Склады с вооружением и эшелоны боеприпасов. Нужно было оградить людей, даже от возможности применения оружия в отношении гражданских лиц".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Путин,  прямая линия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
сергей    17.04.2014
Ужас!!!!!!!!! Смотрю конференцию Путина 1ч.45 мин, вопросы только по Крыму и о Крыме, важная конечно тема, но охота о проблемах простых россиян, о простом народе. о ЖКХ ,о зарплатах, уровне жизни граждан очень низком и ужасном! одними плакатами и лозунгами сыт не будешь.
Татьяна    17.04.2014
Почему никто не спрашивает о руке Москвы, когда речь заходит о Приднестровье? Они ведь тоже отделились и просятся в Россию.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.