.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   У России нет планов вторжения куда бы то ни было
.
17 апреля 2014 года 11:00

У России нет планов вторжения куда бы то ни было

 1  
РИА Новости, Илья Питалев
РИА Новости, Илья Питалев
17 апреля. FINMARKET.RU - Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов заверил, что у России нет планов военного вмешательства, аннексии или вторжения куда бы то ни было. Как заявил он в интервью CNN, это касается как Украины, так и других стран.

По словам постпреда, опасения того, что Россия может взять под контроль часть востока Украины, лишены оснований.

Комментируя высказывания телеведущей о тревоге молдавских руководителей, опасающихся возможности присоединения Приднестровья к РФ, В.Чижов отметил: "Истерия становится заразной. Россия не собирается присоединять Приднестровье или любую другую территорию в мире".

В связи с ситуацией вокруг Украины администрация США рассматривает возможность введения нового пакета санкций в отношении России, сообщил представитель Белого дома Джей Карни.

"Мы предпринимаем конкретные действия в рамках исполнительных распоряжений, подписанных президентом. Я думаю, вы видели, какие санкции были введены, и я могу вам сказать, что мы активно рассматриваем дальнейшие санкции в настоящий момент", - сказал Дж.Карни.

По словам представителя Белого дома, несмотря на то, что США активно готовят новые санкции, они рассчитывают, что на встрече открывающейся сегодня встрече в Женеве Россия проявит намерение или последует по пути деэскалации.

О том же ранее говорила и представитель Госдепа США Джен Псаки, отметив, что американские власти не собираются делать объявлений по поводу введения очередных санкций в отношении России до проведения четырехсторонней встречи представителей США, ЕС, РФ и Украины в четверг.

Говоря четырехсторонней встрече по украинскому кризису, она сказала: "Впервые появилась возможность усадить за один стол глав МИД РФ и Украины вместе с представителями ЕС и США, чтобы обсудить приоритетные вопросы, включая деэскалацию, реформы, защиту меньшинств на Украине". Конечно, мы обеспокоены разворачивающимися в последнее время событиями на Украине, но это не значит, что мы не должны воспользоваться возможностью и провести переговоры", - подчеркнула Дж.Псаки.

Как считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин, антироссийские санкции Запада, в частности Евросоюза, укрепят сотрудничество РФ со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Стремление западных стран путем введения санкций помешать сотрудничеству Европейского союза с Евразийским экономическим пространством не учитывает нашего уникального геополитического положения и лишь ускорит интеграцию с другими странами Азиатско- Тихоокеанского региона", - сказал он сегодня, выступая на открытии второго международного форума "Евразийская экономическая перспектива" в Санкт-Петербурге в четверг.

Попытки помешать сотрудничеству Евразийского и Европейского союзов лишний раз свидетельствуют об уже достигнутом успехе Таможенного союза и Единого экономического пространства, считает С.Нарышкин.

"Действительно формируется новый и серьезный геополитический игрок, Евразийский экономический союз, который в перспективе соединит переживающую в течение семи лет рецессию западную Европу с быстро развивающимся Азиатско-Тихоокеанским регионом", - отметил он.

"Ранее я неоднократно подчеркивал, что противопоставлять европейский и евразийский векторы интеграции нельзя. Ведь в исторической перспективе европейская интеграция может стать составной частью евразийской, ибо сама Европа - часть обширного евразийского континента", - добавил спикер Госдумы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  планы,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Странник    17.04.2014
"У нас нет планов! Никто не узнает заранее, что нам в голову взбредет!" - заявил Владимир Чижов :)

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.