.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Бюджет России может недополучить в этом году почти 1 трлн рублей
.
17 апреля 2014 года 08:41

Бюджет России может недополучить в этом году почти 1 трлн рублей

 0  
РИА Новости, •	Рамиль Ситдиков
РИА Новости, • Рамиль Ситдиков
17 апреля. FINMARKET.RU - Федеральный бюджет в 2014 году может недополучить примерно 1 трлн рублей источников финансирования дефицита бюджета и ненефтегазовых доходов, сообщил вчера журналистам директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина РФ Максим Орешкин.

"Ситуация с источниками финансирования дефицита бюджета ухудшается в этом году, это очевидно. Есть риски недоисполнения внутренней программы заимствований, есть риски невыполнения программы внешних заимствований и приватизации. Суммарный объем рисков может легко превысить 600-700 млрд рублей, это то, что мы можем недополучить по источникам финансирования дефицита при определенных сценариях. В частности, по еврооблигациям - 234 млрд рублей, по приватизации - 180 млрд рублей, по внутреннему долгу можем недополучить 250 млрд рублей", - сказал он.

По словам М.Орешкина, хотя планируются дополнительные нефтегазовые доходы, но при этом будут потери ненефтегазовых доходов. "Есть оценки (таких потерь) 300-400 млрд рублей. Сверх этого потеряем много источников финансирования дефицита бюджета. Общий объем потерь может оказаться больше, чем тот доход, который мы получим от нефти и газа. Несмотря на то, что этих доходов будет больше и дефицит окажется меньше, у нас реальных денег, чтобы потратить, не будет", - отметил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  бюджет,  доходы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.