.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Атака на Россию набирает обороты - экс-помощник министра финансов США Пол Роберт
.

16 апреля 2014 года 15:56

Атака на Россию набирает обороты - экс-помощник министра финансов США Пол Роберт

 7  
РИА Новости, Сергей Елкин
РИА Новости, Сергей Елкин
Вашингтон не хочет мирного урегулирования кризиса на Украине, пытается втянуть мир в новую войну, считает бывший помощник министра финансов США
16 апреля. FINMARKET.RU - Действия Вашингтона могут привести к перерастанию кризиса на Украине в войну, считает бывший помощник министра финансов США Пол Робертс. Такое мнение он высказал в статье, написанной специально для газеты Times of Oman.

"Если …. бывшие российские территории вернутся в состав России, Вашингтон будет раздосадован таким результатом организованного им переворота в Киеве… Чтобы избежать такой неприятности, Вашингтон подталкивает кризис к войне", - отметил П.Робертс.

По его словам, побывавший в Киеве директор ЦРУ Джон Бреннан "проинструктировал состоящее из ставленников Вашингтона правительство", посоветовав ему, в частности, "обратиться к ООН за помощью в борьбе с "террористами", которые якобы с российской помощью якобы угрожают Украине".

"На языке Вашингтона самоопределение - это знак российского вмешательства", - пишет бывший чиновник.

"Вашингтонский план захвата Украины не учел, что российские и русскоязычные части Украины не собирались безропотно дать себя имплантировать в ЕС и НАТО и смириться с преследованием русскоговорящих", - говорится в статье.

"Вашингтон знает, что руководство России не может стоять в стороне, когда одно из вашингтонских марионеточных государств нападает на россиян. И, тем не менее, Вашингтон подталкивает кризис к войне", - пишет П.Робертс.

По его мнению, расчет России на добрую волю Вашингтона оказался бы "роковой ошибкой". "У Вашингтона нет доброй воли, одно лукавство, - считает он. - Промедление России дает Вашингтону время на наращивание сил у границ России и в Черном море, на демонизацию России с помощью пропаганды, а также на то, чтобы подхлестнуть военную истерию среди населения США. Последнее уже происходит".

"(Госсекретарь США Джон) Керри ясно дал понять (главе МИД России Сергею) Лаврову, что Вашингтон не прислушивается к России. Поскольку Вашингтон хорошо платит, вашингтонские европейские марионетки тоже не прислушиваются к России. Для европейских политиков деньги важнее выживания человечества", - говорится в статье.

По мнению бывшего американского чиновника, Вашингтон "не хочет урегулирования проблемы Украины дипломатическими и разумным путем". Именно поэтому, считает он, "лучшее решение для России - без промедления оккупировать российские территории Украины".

На взгляд П.Робертса, "Вашингтону будет труднее начать войну, если ее цели уже будут потеряны".

"Если Россия позволит Вашингтону подмять под себя эти территории, престиж и авторитет российского руководства рухнут. Может быть, Вашингтон на это и рассчитывает", - пишет он.

Он считает, что Россия и Китай "совершили серьезную стратегическую ошибку, оставшись в международной платежной системе, базирующейся на долларе США". По его мнению, странам БРИК и другим здравомыслящим странам "следовало бы уйти из долларовой системы, которая является механизмом американского империализма, и немедленно создать свои собственные отдельные платежные системы и свою собственную эксклюзивную систему коммуникаций в Интернете".

Бывший помощник министра финансов отмечает, что Россия, Китай и Иран мешают всемирной гегемонии Вашингтона и поэтому являются целями для атаки.

"Атака на Россию набирает обороты", - резюмирует П.Робертс.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
лола    06.05.2014
Америкозы,готовьте нам Алясочку.все территории забираем,.Наш народ не против дать пиндюлей хитрожопому эфиопу.бабушки с икона ми и те воевать пойдут..Путин,мы с тобой!
Владимир    05.05.2014
Сша видимо недовольны Россией (в первую очередь),в том свете-когда она выступала в ООН по Сирии ,проводя свою независимую политику отличную от политики Запада!Поэтому(и не только) они вцепились в Украину,раскачивая там ситуацию как только возможно! Но точных причин почему они финансировали приход к власти националистов-бендеровцев на Украине,при этом вынудив Януковича уйти назвать трудно. Но мне юольше нравятся слова экс-президента Чехии Вацлава Клауса ,которую он произнес 23 апреля в Варшаве:"Запад сам создал на Украине по сути неразрешимый конфликт,при этом указав цели -какие(Запад) добивается достичь!
Алекс    28.04.2014
сша, нато и их сателлиты по всему миру - это враги для России №1. Нам надо срочно выходить из договоров СНВ1 и СНВ2. На все вражеские страны должно быть нацелено необходимое количество термоядерных ракет, в том числе и на ближайших врагов, которые ранее входили в СССР и в Варшавский договор, а теперь ведут русофобскую и натовскую политику. Друзей же своих необходимо защищать силой оружия. Про пиндосов: на их пиндостановкой территории есть слабое место - это кальдера супервулкана в йеллоу стоуне, в это место обязательно должны быть нацелены наши мощнейшие ракеты.
ольга    28.04.2014
Ни в коем случае нельзя вводить войска на Украину.Весь сценарий США рассчитан на это.Говорят: - капля камень точит.Поэтому надо стоять на своём и требовать выполнения женевских договорённостей.Вот этим и подтачивать сценарий.
Николай    24.04.2014
"Атака на Россию набирает обороты", - резюмирует П.Робертс. Полностью поддерживаю такое высказывание!Думаю,США творит беспредел, как организованная ОПГ активным членом которой является прежде всего Англия и вся Европа входящая в состав ЕС и НАТО. Видится на расстоянии, что события и соответсвенно действия для США,стали нарастать как снежный ком, предполагалось претворить данный сценарий не так активно и не так быстро как это происходит сейчас.Кто то не прочувствовал, силу России, ее смелое поведение, на которое не рассчитывали враги России. Думаю России нужно продолжать смело вести свою независимою политику, которая ставит в тупик ее врагов и заставляет делать ошибки. Блеф на который опираются наши враги стоит на глинянных ногах. Нам некуда отступать наши враги стоят уже на пороге, дух России ее сила в народе, который никогда не прогнется под унижение. История России значительнее и богаче, чем история наших врагов. Мы знаем, что стоим за истину, они тоже все знают , но хотят всех обмануть и поиметь! Не дадим врагу подавиться и продолжать творить беззаконие по всему миру. Считаю поговорку "Хочешь мира, готовься к войне" актуальной, думаю России нужно вести себя как боксерском ринге, не нужно ждать когда тебя ударят еще и еще , нужно создать активную защиту, я не имею ввиду ???, т.к. враг все равно уже приоткрыл свои карты и намерения, и не станет вдруг другим и хорошим, так или иначе приведет свой план в действие, опережая его в тактике и в целом в стратегии , заставим его думать дольше и ошибаться. Когда враги России такие как НАТО с США нагло и бесцеремонно ведут себя с Россией,необходимо всем мысленно обьедениться для защиты рубижей любимой родины! Если придет время, когда нужно будет встать на защиту РОДИНЫ с оружием в руках , встанем все как один. Россия , я за то чтобы мы все сдали этот экзамен без ошибок, не желаю , чтобы мы ошибались.
Тати    24.04.2014
все так.....и главная ошибка наша сейчас - топчемся на месте в бессмысленной игре найти компромисс .....я лично согласна, что необходимо забирать свою территорию обратно, а потом рассуждать и находить компромисс с теми, кто этого захочет. Всякие санкции наш народ не напугает, а наоборот сплоьтит, но здесь важно сплоченность не только народа, но и наших управителей, а если они по прежнему думаю как набить свой карман...закончится это переворотом уже в России......народ не потерпит лишения ради братьев своих.....и при этом воровство и глумление чиновников. Лишаться - так всем.
111    17.04.2014
да - соответствует действительности

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.