.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   США не будут вводить новые санкции против РФ до переговоров в Женеве
.
16 апреля 2014 года 10:59

США не будут вводить новые санкции против РФ до переговоров в Женеве

 1  
РИА Новости, 

Кирилл Каллиников
РИА Новости, Кирилл Каллиников
16 апреля. FINMARKET.RU - Власти США не собираются делать объявлений по поводу введения очередных санкций в отношении России до проведения четырехсторонней встречи представителей США, ЕС, РФ и Украины в четверг. Об этом вчера заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки. Между тем, она подтвердила, что США обсуждают новые возможные санкции против России. Ранее о такой работе сообщил и представитель Белого дома Джей Карни.

Дж.Псаки не стала комментировать предположения о том, кого конкретно могут коснуться санкции. "Есть ряд людей (против которых могут быть введены санкции). Однако не стоит комментировать предположения СМИ о том, о ком конкретно идет речь", - сказала она.

Представитель госдепартамента подчеркнула, что власти США не намерены отказываться от участия в четырехсторонней встрече по украинскому кризису. "Впервые появилась возможность усадить за один стол глав МИД РФ и Украины вместе с представителями ЕС и США, чтобы обсудить приоритетные вопросы, включая деэскалацию, реформы, защиту меньшинств на Украине", - сказала она.

"Конечно, мы обеспокоены разворачивающимися в последнее время событиями на Украине, но это не значит, что мы не должны воспользоваться возможностью и провести переговоры", - подчеркнула она.

Представитель Белого дома Джей Карни, в свою очередь, отметил, что США продолжают вести переговоры с Россией по вопросу мирного разрешения ситуации на Украине. "Мы призываем Россию к действиям по деэскалации ситуации", - сказал он.

Кроме того, представитель Белого дома заявил, что "решение украинского кризиса не может быть достигнуто без участия украинских властей".

"Мы призвали Россию к прямому диалогу (с Киевом). И предстоящая четырехсторонняя встреча в Женеве должна предоставить возможность для такого диалога", - подчеркнул Дж.Карни.

По его словам, решение украинского кризиса станет довольно простой задачей, если Россия согласится пересмотреть свою позицию.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Вера    17.04.2014
Постоянно обсуждается вопрос вины России и возникает вопрос по поводу санкций в отношении России. Но, как правильно заметил С.М.Миронов, пытаются запугать нас, а не напугали бы самих себя. Есть политические заявления, а есть экономическая реальность, многолетние и десятилетние контракты на поставку. Так просто все не решается. И на любой недружественный шаг в отношении России она найдет, чем ответить.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.