.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Правительство может объявить капиталу налоговую амнистию
.
16 апреля 2014 года 09:13

Правительство может объявить капиталу налоговую амнистию

 0  
РИА Новости, Михаил Мордасов
РИА Новости, Михаил Мордасов
В правительстве обсуждается идея амнистии для капиталов, возвращенных на родину, в том числе в виде ценных бумаг. Амнистия должна дополнить план Минфина по деофшоризации. Но преступные доходы не будут амнистированы ни в каком случае
16 апреля. FINMARKET.RU - Чиновники зовут российские капиталы домой: за рубежом им все равно угрожают санкции, а в России их может встретить налоговая амнистия, пишут "Ведомости".

Рассматривается два варианта:

  • первый - частичная амнистия: налогоплательщик, вернувший капиталы, освобождается от пеней и штрафов за неуплаченный налог, а также от уголовной ответственности, но должен уплатить сам налог,
  • второй - полная амнистия.

Второй вариант нравится первому вице-премьеру Игорю Шувалову, знает чиновник правительства.

Амнистия должна дополнить план Минфина по деофшоризации, объясняют чиновники.

Высоки шансы, что идею одобрят, тогда закон об амнистии может быть принят уже в этом году, полагает один из чиновников: "Идея разумная, обстановка подходящая". Сейчас удобный политический момент, многие сами хотят вернуть деньги в Россию, соглашается другой чиновник: санкции могут затронуть зарубежные капиталы, а фондирование в зарубежных банках приходится заменять российским.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    капитали,  амнистия,  деофшоризация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.