.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Госграница между Крымом и Украиной заработает 25 апреля
.
15 апреля 2014 года 09:45

Госграница между Крымом и Украиной заработает 25 апреля

 0  
РИА Новости, Михаил Воскресенский
РИА Новости, Михаил Воскресенский
15 апреля. FINMARKET.RU - С 25 апреля полноценно заработает "государственная граница" между Крымом и Украиной, с этого дня граждане Украины смогут беспрепятственно посещать полуостров.

"С 25 апреля граница между Крымом и Украиной начнет полноценно функционировать. С 25 апреля граждане Украины смогут беспрепятственно посещать Республику Крым", - сообщил вчера Совет министров Крыма на своей официальной странице в социальной сети "Вконтакте".

В сообщении отмечается, что в настоящее время пограничная служба Крыма осуществляет контроль на 27 пунктах пропуска на границе Крыма с Украиной.

"С 25 апреля начинаем работу в полном объеме. Никаких ограничений мы не вводим. Надеемся, что наши коллеги с украинской стороны тоже будут проводить соответствующие мероприятия", - цитируются в сообщении слова и.о. начальника пограничной службы Крыма Андрея Панова.

В настоящее время в Крыму и Севастополе началась перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений. Автовладельцы Крыма получают права и госномера на машины российского образца, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Как сказал сегодня "Интерфаксу" сотрудник пресс-центра, работа Временной группы МВД России по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений на территории республики Крым продлится до конца текущего года.

По его словам, никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме.

Как подчеркнул собеседник агентства, в течение переходного периода - до конца года - крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений.

"При этом граждане РФ, проживающие в этих регионах, которые уже получили российские паспорта, могут в удобное для них время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их транспортное средство будет перерегистрировано в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он напомнил, что для перерегистрации автомобиля гражданину необходимо представить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя, регистрационные документы на автомобиль и его государственные регистрационные знаки.

"То же самое касается и водительских удостоверений - после получения российского паспорта крымчане и севастопольцы смогут заменить ранее выданные "права" на российские водительские удостоверения. Такая замена будет происходить без сдачи ими каких-либо экзаменов", - сказал собеседник агентства.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  граница,  транспорт,  регистрация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.