.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ЦБ РФ не будет корректировать таргет по инфляции на этот год - Юдаева
.
14 апреля 2014 года 09:21

ЦБ РФ не будет корректировать таргет по инфляции на этот год - Юдаева

 0  
РИА Новости, Рамиль Ситдиков
РИА Новости, Рамиль Ситдиков
14 апреля. FINMARKET.RU - Банк России не планирует менять таргет по инфляции на 2014 год в связи с пересмотром Минэкономразвития своего прогноза, сообщила журналистам первый зампред ЦБ Ксения Юдаева в кулуарах встречи финансовой "двадцатки". Она заметила, что Центробанк может скорректировать прогноз.

"Но таргет мы не можем корректировать, на то он и таргет, чтобы быть целью на этот год", - подчеркнула К.Юдаева.

По ее словам, изучить новый прогноз Минэкономразвития в деталях она еще не успела, но там, по ее мнению, есть "много интересных вещей". "В целом там есть реалистичные вещи", - сказала первый зампред ЦБ.

Министр финансов РФ Антон Силуанов также сообщил журналистам, что считает "разумным" повышение Минэкономразвития прогноза по инфляции на 2014 год.

Таргет ЦБ по инфляции на 2014 год определен в 5% плюс-минус 1,5%.

Минэкономразвития 8 апреля уточнило макроэкономический прогноз на ближайшую трехлетку, ухудшив оценки ряда ключевых показателей. В том числе прогноз по инфляции на 2014 год был повышен до 6% с ожидавшегося ранее целевого ориентира в 4,8%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЦБР,  инфляция,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.