.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Ситуацию в российской экономике нельзя характеризовать как стагнацию - Улюкаев
.
03 февраля 2014 года 09:51

Ситуацию в российской экономике нельзя характеризовать как стагнацию - Улюкаев

 0  
3 февраля. FINMARKET.RU - Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что ситуацию в российской экономике нельзя характеризовать как стагнацию. Рост ВВП РФ по итогам 2013 года составил 1,3%, что на 0,1 процентного пункта меньше того, что прогнозировало Минэкономразвития, сказал министр на брифинге в ходе рабочей поездки в субботу во Владимирскую область.

По его словам, это связано с инвестициями. "К сожалению, ожидания, что в конце года будет позитив с точки зрения ввода в эксплуатацию новых производств, с точки зрения жилищного строительства не оправдались", - отметил А.Улюкаев. Он уточнил, что снижение инвестиций в основной капитал по итогам года составило 0,3%.

В то же время, по словам министра, это не позволяет говорить о стагнации в российской экономике. "Стагнация - это отсутствие роста в течение нескольких кварталов подряд. У нас же не было даже одного квартала, в котором бы не было роста. Поэтому формально никакой стагнации нет, но это, конечно, не основание для успокоения. Потому что, действительно, цифры тревожащие. Это, действительно, высокорисковая ситуация", - заявил А.Улюкаев.

Министр также сообщил, что объем средств, зарезервированных в федеральном бюджете 2014 года на поддержку моногородов, составляет до 100 млрд рублей.

"Сумма большая, важно понять, как ее наиболее эффективно использовать", - сказал А.Улюкаев, добавив, что у Минэкономразвития, которое отвечает за поддержку моногородов, нет единого рецепта для каждой территории.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.