.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Темпы роста экономики Германии замедлились в 2013 году почти в 2 раза - до 0,4%
.
15 января 2014 года 12:35

Темпы роста экономики Германии замедлились в 2013 году почти в 2 раза - до 0,4%

 0  
Висбаден. 15 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Темпы роста экономики Германии замедлились в 2013 году до 0,4% с 0,7% годом ранее, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destasis).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение показателя на 0,5%.

Дефицит бюджета ФРГ в прошедшем году составил 0,1% ВВП по сравнению с профицитом в 0,1% ВВП. Эксперты ожидали, что германский бюджет в прошлом году будет сбалансированным.

Устойчивое восстановление экономики еврозоны, где уровень безработицы остается рекордным, а кредитование по-прежнему сокращается, зависит от Германии.

"Европа все еще очищается от кризиса, и Германия - один из главных факторов, благодаря которому экономика еврозоны вернулась к росту, - отметил экономист WGZ Bank Андреас Мёллер. - Внутреннее потребление было ключевым для роста экономики ФРГ в прошлом году и останется также жизненно важным в 2014 году".

Согласно декабрьскому прогнозу Бундесбанка, германский ВВП увеличит на 1,7% в текущем году и на 2% в 2015 году. По оценкам Европейского центрального банка, ВВП еврозоны повысится на 1,1% в 2014 году и на 1,5% в следующем году.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Германия,  ВВП,  рост,  итоги


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.