.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Президент РФ готов защищать традиционные ценности
.
12 декабря 2013 года 13:27

Президент РФ готов защищать традиционные ценности

 0  
Москва. 12 декабря. FINMARKET.RU - Россия будет лидером, но не собирается учить жить другие государства, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы будем стремиться быть лидерами, защищая международное право, добиваясь уважения к национальному суверенитету, самостоятельности и самобытности народов", - сказал Путин в четверг в Послании Федеральному Собранию РФ.

"Мы всегда гордились своей страной, но мы не претендуем на звание какой-то сверхдержавы, понимаемое как претензия на мировую или региональную гегемонию. Не покушаемся ни на чьи интересы, никому не навязываем свое покровительство, никого не пытаемся учить жить", - подчеркнул он.

Путин заявил, что Россия последовательно отстаивает свои ценностные подходы, в том числе в международных отношениях.

"Накал военно-политической, экономической, информационной конкуренции в мире не снижается, а только усиливается. И другие центры влияния внимательно следят за усилением России", - сказал президент.

Это, по его словам, объективно и объяснимо для России с ее великой историей и культурой, а также "многовековым опытом не так называемой толерантности, бесполой и бесплодной, а именно совместной органичной жизни разных народов в рамках одного единого государства".

"Сегодня во многих странах пересматриваются нормы морали и нравственности, стираются национальные традиции и различия наций и культур. От общества теперь требуют не только здравого признания права каждого на свободу совести, политических взглядов и частной жизни, но и обязательного признания равноценности, как это ни покажется странным, добра и зла. Противоположных по смыслу понятий", - заметил В.Путин.

Президент также заявил, что и дальше будет отстаивать позицию по защите традиционных семейных ценностей.

"Мы знаем, что в мире все больше людей, поддерживающих нашу позицию по защите традиционных ценностей, которые тысячелетиями составляли духовную, нравственную основу цивилизации каждого народа", - сказал Путин.

По его словам, речь идет о традиционных семейных ценностях, "жизни не только материальной, но духовной, ценности гуманизма и разнообразия мира".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Путин,  послание,  традиции,  ценности

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.