.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россия не допустит, чтобы кто-то получил над ней военное превосходство
.
12 декабря 2013 года 13:32

Россия не допустит, чтобы кто-то получил над ней военное превосходство

 0  
Москва. 12 декабря. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не допустит военного превосходства над собой.

"Ни у кого не должно быть иллюзий относительно возможности добиться военного превосходства над Россией. Мы этого никогда не допустим. Россия ответит на все эти вызовы - и политические, и технологические", - заявил Путин, оглашая Послание Федеральному Собранию.

По словам президента, Россия внимательно следит за наращиванием другими странами военного потенциала и за разработкой новых систем вооружений.

Для ответа на все существующие вызовы, отметил Путин, у России есть необходимый потенциал. "Наша военная доктрина и перспективные образцы вооружений, которые поступают и будут поступать в войска, позволяют нам безусловно обеспечить безопасность российского государства", - сказал глава государства.

При этом глава государства заметил, что договоренности в области сокращения и ограничения стратегических ядерных вооружений могут быть сведены на нет в связи с увеличением зарубежными странами военного потенциала.

"Увеличение зарубежными странами потенциала стратегических высокоточных систем в неядерном исполнении в сочетании с наращиванием возможности системы ПРО может свести на нет все ранее достигнутые договоренности в области ограничения и сокращения стратегических ядерных вооружений", - сказал Путин.

Это, по его словам, может привести к нарушению так называемого стратегического баланса сил. "Мы это прекрасно понимаем и знаем, в этой связи что нам нужно делать", - подчеркнул он.

Президент РФ отметил, что озабоченность вызывает разработка новых систем вооружений, таких как ядерные взрывные устройства малой мощности, стратегические ракеты в неядерном исполнении, гиперзвуковые неядерные высокоточные системы, предназначенные для нанесения ударов в короткий промежуток времени и на большую дальность.

"Мы внимательно следим за развитием так называемой концепции обезоруживающего мгновенного глобального удара. Есть такая концепция и активно развивается в некоторых странах. Реализация всех этих планов может иметь крайне негативные последствия для региональной и глобальной стабильности", - сказал глава государства.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Путин,  послание,  военный потенциал

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.