.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ЦБ: наше дело - инфляция
.
28 ноября 2013 года 11:35

ЦБ: наше дело - инфляция

 1  
Москва. 28 ноября. FINMARKET.RU - Банк России с целью поддержки роста экономики РФ сосредоточится на снижении инфляции и развитии финансовых рынков, заявила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева на "Финансовом форуме России", организованном газетой "Ведомости".

Говоря о вкладе ЦБ РФ в восстановление роста экономики, Юдаева отметила: "Мы считаем что инфляция - это то, на чем мы должны сосредоточиться, плюс развития финансовых рынков".

При этом первый зампред ЦБ РФ, выступая на сессии "Как запустить устойчивый экономический рост в России", пошутила, что задать вопрос о росте ВВП Центральному банку "можно только в нашей стране". Она пояснила, что вклад ЦБ РФ в восстановление экономического роста опосредованный.

Замедление роста цен, над чем работает ЦБ РФ, с точки зрения вклада в экономику, по ее словам, важно, в частности, для формирования "длинных" денег в экономике.

"Только в странах с низкой инфляцией рождаются и живут стабильно институты длинного инвестирования, длинные деньги при высокой инфляции не выживают", - подчеркнула Юдаева.

Возможности для структурного реформирования финансовых рынков у ЦБ РФ появились после получения статус мегарегулятора, также отметила Юдаева.

Но борьба с инфляцией не слишком дается ЦБ. Инфляция в РФ по итогам 2013 года, вероятно, "будет "6 с чем-то процентов", признает Юдаева.

Она отметила, что в повышении инфляции "высокая доля случайных факторов", не являющихся монетарными.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Инфляция,  экономика,  задачи,  ЦБ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
maillot de foot 2014 pas cher    05.12.2013
I enjoy the initiatives you men and women place in to share blogs on this kind of variety of topics, it was in fact helpful. Hold Publishing!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.