.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Клепач: ожидаемого роста промпроизводства не хватит для выхода на прогноз
.

18 ноября 2013 года 16:47

Клепач: ожидаемого роста промпроизводства не хватит для выхода на прогноз

 0  
Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Рост промпроизводства в РФ в 2013 году будет ниже текущего прогноза в 0,7%, заявил "Интерфаксу" замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, комментируя данные Росстата по промышленности за октябрь.

"На рост в 0,7% по году мы уже по итогам сентябрьских данных не укладывались", - сказал он.

Октябрьские данные еще больше ухудшили годовые ожидания - они оказались хуже ожиданий Минэкономразвития и аналитиков. Министерство ожидало рост в промышленности в октябре, а промпроизводство снизилось как в годовом выражении, так и с исключением сезонного и календарного факторов.

В тоже время Клепач высказал мнение, что в ноябре-декабре в промышленности все-таки будет наблюдаться рост, но он будет недостаточным, чтобы по итогам года выйти на показатель роста в 0,7%.

Промпроизводство в октябре 2013 года в годовом выражении снизилось на 0,1%, в помесячном (к сентябрю) выросло на 3,4%, сообщил Росстат. В целом за январь-октябрь 2013 года промпроизводство продемонстрировало нулевой рост по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (в январе-октябре 2012 года был рост на 2,8%, в том числе в октябре - на 1,8%).

С исключением сезонного и календарного факторов промпроизводство в октябре снизилось на 0,6%.

Снижение в промпроизводстве в октябре объясняется падением в годовом сравнении в обрабатывающих производствах (шестой месяц подряд).


Опубликовано Интерфакс
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.