.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   США недовольны валютной политикой своих партнеров
.
31 октября 2013 года 08:08

США недовольны валютной политикой своих партнеров

 0  
Вашингтон. 31 октября. ИНТЕРФАКС - США подвергли критике экономическую политику Берлина, заявив в регулярном обзоре ситуации на мировом валютном рынке, что ориентированность Германии на экспорт мешает восстановлению европейской экономики.

Традиционно главным объектом критики в обзоре, который готовится Минфином США дважды в год, был Китай, сознательно занижающий, по мнению Вашингтоне, курс национальной валюты с целью поддержки своих экспортеров. Помимо Германии и КНР, негативно в документе оценивается и политика монетарного стимулирования, проводимая правительством Японии.

В полугодовом обзоре указывается, что Германия - при медленном росте внутреннего спроса - имеет огромный профицит платежного баланса, превышающий аналогичный показатель для Китая. В период кризиса, когда партнеры Германии столкнулись с необходимостью сокращать импорт в условиях снижения внутреннего спроса, такая экономическая политика оказывала негативное влияние на экономику других стран еврозоны.

Цель обзора ситуации на валютном рынке - анализ того, не используют ли торговые партнеры США валютную политику для получения конкурентных преимуществ на валютном рынке. Минфин США, несмотря на многолетнюю критику курсовой политики Китая, ни разу не назвал его "валютным манипулятором"


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Минфин США,  обзор,  валюта,  политика

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.