.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минфин США: опасения дефолта начинают давить на рынки
.
10 октября 2013 года 17:06

Минфин США: опасения дефолта начинают давить на рынки

 0  
Вашингтон. 10 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Неопределенность в отношении того, будет ли повышен потолок госдолга США, начинает давить на финансовые рынки, заявил министр финансов США Джейкоб Лью, выступая в четверг в финансовом комитете Сената США.

По его словам, неспособность законодателей договориться о повышении потолка госдолга до 17 октября поставит под угрозу платежи по программам социального и медицинского страхования.

"Провал соглашения об увеличении лимита госдолга помимо влияния на финансовые рынки, скажется и на повседневной жизни американцев", - заявил Дж.Лью, Он отметил, что в период между 17 октября и 1 ноября США предстоит выполнить "крупные платежи по программе Medicare, программам социального страхования, а также перечислить средства ветеранам и военнослужащим".

"Своевременные выплаты по всем этим направлениям могут быть поставлены под угрозу, если решение о повышении потолка госдолга не будет принято", - заявил Дж.Лью.

1 октября федеральные ведомства США приостановили работу в связи с прекращением финансирования, и остается всего неделя до того, как Минфин полностью исчерпает возможности для заимствований.

Между тем, палата представителей американского Конгресса, контролируемая республиканцами, по-прежнему отвергает призывы президента США Барака Обамы повысить лимит госдолга без привязки этого решения к каким-либо условиям.

В четверг в Белом доме должна состояться встреча, на которой представители двух палат Конгресса обсудят с администрацией США весь круг бюджетных вопросов, включая отсутствие нормального финансирования правительства и исчерпание лимита госдолга.



Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Минфин,  США,  дефолт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.