.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   "Ведомости": доходы 2016 года - это фантазии
.
01 октября 2013 года 08:50

"Ведомости": доходы 2016 года - это фантазии

 0  
Трехлетний бюджет может недополучить около 1,6 трлн руб. — доходы запланированы, хотя чиновникам уже очевидно, что собрать их будет очень сложно. Но иначе не удалось бы отчитаться о наличии денег на выполнение указов Владимира Путина, пишут "Ведомости".

Вчера проект трехлетнего бюджета был внесен в Госдуму. Выйти из дефицита государству не удастся, а доходы после 2014 г. снижаются по отношению к ВВП. Но и этот прогноз может оказаться слишком оптимистическим, предупреждают чиновники и эксперты, и не из-за ухудшения экономической ситуации или падения цен на нефть. Просто доходы примерно на 1,6 трлн руб. (из них 1,5 трлн — в 2015-2016 гг.) — зависят от решений, которые могут быть и не приняты. Часть доходов в 2015 г., а тем более в 2016 г. буквально нарисована, это фантазии, говорят чиновники.

Ситуация была критическая, вспоминает сотрудник Минфина: ухудшение макроэкономического прогноза обвалило доходы, а расходы уже были зафиксированы. Была паника, рассказывает он, ничего не сходилось, сейчас бюджет более или менее сведен. Но уже в следующем году может быть недобор доходов, считает чиновник, а "2016 год вообще не стоит воспринимать всерьез", цитируют чиновника "Ведомости".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    бюджет,  доходы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.