.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минэкономразвития не ждет превышения прогноза по цене на нефть из-за сохранения QE
.

26 сентября 2013 года 14:06

Минэкономразвития не ждет превышения прогноза по цене на нефть из-за сохранения QE

 0  
Нижний Тагил. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Отсрочка сворачивания программ стимулирования (QE) ФРС, вселившая оптимизм в рынки, не приведет к тому, что среднегодовая цена на нефть в 2013 году превысит официальный прогноз Минэкономразвития, считает замглавы ведомства Андрей Клепач.

"Не думаю, что будет повышение (из-за сохранения QE - ИФ). Здесь больше другие факторы влияют. При политике количественного смягчения, наоборот, речь будет идти о - так или иначе - выходе из нее. То есть, это будет давить цену вниз", - сказал он "Интерфаксу" в четверг.

Действующий макропрогноз исходит из среднегодовой цены на нефть марки Urals в $107 за баррель в 2013 г, $101 - в 2014 г, $100 - в 2015 и 2016 гг. При этом Минэкономразвития в документе отметило, что ситуация, "связанная с изменением структуры рынка нефти и появлением возможности существенного роста предложения со стороны прежде всего США, может привести в среднесрочный период к снижению цен на нефть до $90-95 за баррель".


Опубликовано Интерфакс
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.