.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   "Коммерсант": кто будет делать экономический рост, когда у людей эмиграция в голове?
.

26 сентября 2013 года 08:02

"Коммерсант": кто будет делать экономический рост, когда у людей эмиграция в голове?

 1  
Эксперты дали обоснование пессимистичного сценария в экономике России. Исследования Всемирного банка и Standard & Poor`s доказывают: даже в условиях восстановления внешнего спроса и роста квазигосударственных инвестиций, структурные ограничения не позволят РФ расти более чем на 3% в год в ближайшей перспективе и существенно снизить инфляцию. Долгосрочный эффект от замораживания тарифов может оказаться негативным, приведя к консервации неэффективных компаний. Степень концентрации производства, как и доля сырьевого экспорта, растет, увеличивая глубину и продолжительность спадов. Спасти экономику могут укрепление конкуренции и целевая поддержка новых эффективных компаний, пишет "Коммерсантъ".

Эксперты ВБ предлагают правительству отказаться от политики целевой поддержки малых и средних предприятий в пользу новых и прогрессивных и укреплять антимонопольное регулирование.

Вчера высокопоставленные участники саммита Reuters в Москве признавали структурные ограничения и оптимистично указывали на планы сокращения издержек и размеров госсектора. Но, как пишет "Ъ", в кулуарах звучали совершенно другие оценки. "Какой будет экономический рост, когда у людей эмиграция в голове? У нас сидят менеджеры на совещании — сын в Америке учится, дом в Испании купил. У них уже в голове эмиграция у всех, это же ужасно! Какой рост? А кто рост будет делать? Рабочий Уралвагонзавода?" — цитирует Reuters "крупного бизнесмена на условиях анонимности".


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
zemfort    26.09.2013
Тут прекрасно всё. Оказывается, экономический рост в стране обеспечивали только менеджеры с дачами в Испании и детьми в Америке! И уж конечно к этому росту никакие рабочие отношения не имели! Почитав такой бред, могу пожелать таким людям поскорее свалить из России, чтобы реально запустить экономический рост. Пока что эффективные манагеры нам рост только убивали. Да и вообще, расстраиваться о 100 тысячах уезжающих, когда только регистрируемая иммиграция составляет 400 тысяч, - никакого смысла нет.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.