.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В ближайшее время цены на сырьевые товары продолжат снижаться - BHP
.
СВЯЗАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

25 сентября 2013 года 16:18

В ближайшее время цены на сырьевые товары продолжат снижаться - BHP

 0  
25 сентября. FINMARKET.RU - Увеличение предложения ключевых сырьевых товаров на рынке продолжит негативно сказываться на ценах в краткосрочной перспективе, считает президент крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP Billiton Ltd. Жак Нассер.

"Тем не менее, мы продолжаем придерживаться позитивного прогноза на долгосрочную перспективу, поскольку основные экономические и демографические показатели указывают на рост спроса на сырье в Азии и на других рынках", - приводит слова Ж.Нассера агентство Bloomberg.

В последнее время горнодобывающие компании взяли курс на снижение расходов и сокращение персонала, поскольку период активного повышения цен на сырье, длившийся последние 10 лет на фоне сильного роста экономики Китая, завершился.

Снижение цен на сырьевые товары сказалось на доходах BHP. Чистая прибыль компании в первом полугодии сократилась на 6,9% в годовом выражении - до $6,8 млрд.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  ВНР,  сырье

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.