.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минэкономразвития точечно повысило прогноз по инфляции на 2014 год и понизило по доходам населения
.
24 сентября 2013 года 12:45

Минэкономразвития точечно повысило прогноз по инфляции на 2014 год и понизило по доходам населения

 0  
Минэкономразвития РФ в уточненном прогнозе социально-экономического развития на 2014-2016 годы установило точечные ориентиры по инфляции на уровне 4,8%, 4,9% и 4,4% соответственно, сообщил директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Олег Засов журналистам.

"Там изменение в инфляции. 4,8% на 2014 год, было в предыдущей версии 4,6%, 2015 год - 4,9%, 2016 год - 4,4%. То есть она несколько ниже декабрь к декабрю в 2015 и 2016 годах", - сказал он.

При этом Засов отметил, что точечный ориентир Минэкономразвития использует в расчетах, но сохраняет "вилку" по инфляции.

Кроме того, в прогнозе несколько изменился прогноз доходов населения. "Повысилась инфляция, немного другой подход к пенсиям, поэтому доходы будут расти чуть меньше, чем мы вносили на прошлой неделе. Там была надбавка на стаж, мы сейчас ее сняли, поэтому мы решили, что это достаточно существенно снижает пенсии", - сказал он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Минэкономразвития,  инфляция

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.