.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Китай будет приятно удивлять ростом своей экономики
.

23 сентября 2013 года 16:19

Китай будет приятно удивлять ростом своей экономики

 0  
Американская инвестиционная компания BlackRock Inc., крупнейшая группа мира по объему активов под управлением, ожидает, что экономика КНР будет ускорять темпы роста до конца 2013 года на фоне динамики CDS, сообщает агентство Bloomberg.

"Китай, видимо, будет приятно удивлять", - отметил портфельный управляющий BlackRock в Азии Суаньцзинь Тань.

Кредитные дефолтные свопы (CDS) на гособлигации Китая продемонстрировали в третьем квартале наиболее значительное падение среди CDS других крупнейших азиатских стран, опустившись, по данным CMA, на 30 базисных пунктов с 30 июня.

Спред CDS на гособлигации КНР к US Treasuries с 30 июня сократился на 44 базисных пункта и составил на 16 сентября до 362 базисных пункта, что является минимумом с января.

Ранее Bank of America Corp., UBS AG и ING Groep NV повысили оценки роста экономики КНР на 2013 год после того, как промпроизводство страны в августе показало наиболее значительный рост за последние 17 месяцев. UBS улучшил прогноз роста ВВП Китая до 7,6% с 7,5%, ING - до 7,7% с 7,5%, Bank of America - до 7,7% с 7,6%.


Опубликовано Интерфакс
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.