.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Экономика еврозоны закрепила успех
.

23 сентября 2013 года 13:24

Экономика еврозоны закрепила успех

 0  
Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) еврозоны в сентябре 2013 года вырос до 52,1 пункта, максимума с июля 2011 года, по сравнению с 51,5 пункта месяцем ранее, свидетельствуют предварительные данные исследовательской организации Markit Economics.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали этот показатель на уровне 51,8 пункта.

Значение индикатора выше 50 пунктов говорит о повышении активности в экономике, ниже этого уровня - о ее снижении. Сводный PMI еврозоны находится выше уровня в 50 пунктов третий месяц подряд.

"Основной тренд в экономике еврозоны - это медленное восстановление, - отмечает главный экономист Investec Securities Ltd. в Лондоне Филипп Шоу. - В последние месяцы показатели PMI указывают на завершение рецессии в регионе".

Индекс активности сферы услуг еврозоны вырос в сентябре до 52,1 пункта с 50,7 пункта в августе, индекс производственной активности снизился до 51,1 пункта с 51,4 пункта месяцем ранее.

Эксперты в среднем ожидали повышение PMI сферы услуг до 51 пункта, производственного PMI - до 51,7 пункта.

Индекс активности в сфере услуг Германии вырос в сентябре до 54,4 пункта с 52,8 пункта в августе, в производственном секторе - снизился до 51,3 пункта с 51,8 пункта.

Французский индикатор сферы услуг вырос в этом месяце до максимальных за 20 месяцев 50,7 пункта с 48,9 пункта, производственный PMI уменьшился до 49,5 пункта с 49,7 пункта.

ВВП еврозоны вырос на 0,3% во II квартале после продлившейся шесть кварталов рецессии - самой затяжной в истории валютного блока.


Опубликовано Интерфакс
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.