.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Треть россиян готова пойти в помощники к роботу
.

23 сентября 2013 года 12:04

Треть россиян готова пойти в помощники к роботу

 1  
РИА Новости, Игорь Зарембо
РИА Новости, Игорь Зарембо
Они никогда не возьмут больничный, не попросят отгул и прибавки к зарплате, не уйдут в отпуск: роботы - становятся реальной альтернативой человеку на рынке труда
Москва. 23 сентября. FINMARKET.RU - На сегодняшний день большинство работников чувствуют себя вполне уверенно и не допускают даже мысли о том, что их могут заменить компьютеры, машины или роботы. Таких оптимистов, как выяснилось в ходе исследования, проведенного рекрутинговой службой HeadHunter, сейчас насчитывается 64%.

  • Механизированные помощники становятся востребованнее. Треть топ-менеджеров компаний, принявших участие в опросе HeadHunter, заявили, что готовы перепоручить решение части своих задач роботам.
  • © HeadHunter

  • Заполучить себе механического ассистента хотело бы не только руководство компаний - почти 70% участников опроса заявили о желании поработать в одной команде с роботом.
  • В целом большинство опрошенных работников вполне спокойно относятся к тому, что машины могли бы выполнять обязанности и функции людей. Однако, эксперимент может закончиться весьма плачевно для рынка труда. Как выяснилось из опроса, уже сейчас часть задач каждого второго российского работника могла бы быть автоматизирована и отдана в распоряжение робота или программы (42%).
  • © HeadHunter

  • Противники тотальной автоматизации уверены, что использование труда роботов приведет к тому, что люди совсем обленятся и перестанут работать (51%). 44% считают, что для человека все закончится безработицей и снижением зарплат, а 25% уже видят перед собой картины из апокалипсиса, когда наступает порабощение людей машинами.
  • 2% сотрудников компаний уже сейчас можно было бы вообще распустить по домам, так как, по их словам, их работа полностью может выполняться машиной.
  • © HeadHunter

  • 45% видят роботов хорошими работниками, ведь те никогда не попросят выходной или отгул, они беспристрастны, им не нужна мотивация (42%).
  • © HeadHunter


    Опубликовано Финмаркет
     


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
    winrun    23.09.2013
    Если босс глуп,как сивый мерин, а это примерно треть случаев и если паскуда(так же треть),то уж лучше робот на месте босса.

    ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

    E-mail:     Код:    

    .
    .