.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Американцы разлюбили Путина из-за колонки в New York Times
.

19 сентября 2013 года 14:45

Американцы разлюбили Путина из-за колонки в New York Times

 7  
РИА Новости, Алексей Никольский
РИА Новости, Алексей Никольский
Впервые с момента прихода Владимира Путина к власти большинство американцев заявили, что негативно относятся к нему и к России в целом, свидетельствуют данные опроса Gallup. Раздражают гонения на геев, теплый прием, оказанный Эдварду Сноудену, и колонка в New York Times
Вашингтон. 19 сентября. FINMARKET.RU - После 1999 года большая часть американцев не считала Россию врагом. В 2006 году был зафиксирован пик любви к России: 73% опрошенных заявили, что расценивают бывшего противника по Холодной войне как союзника или хотя бы дружественное государство. В последние годы отношение к России понемногу ухудшалось. Но даже в июне этого года,доля доверяющих России взрослых американцев составляла 52%.

  • Свежий опрос Gallup Politics, проведенный 15-16 сентября, показал, что ситуация коренным образом изменилась.
  • Впервые за последние 15 лет большинство граждан США высказали негативное отношение к России и ее президенту Владимиру Путину.
  • © Gallup

  • 50% опрошенных заявили, что воспринимают страну как врага. Процент дружелюбно настроенный американцев опустился до 44%.
  • Всего 19% хорошо относятся лично к Владимиру Путину, в то время как 54% описывают свое отношение как "негативное". Во времена своего первого срока Путин был довольно популярен в США: 41% американцев относились к нему "хорошо".
  • За последнее десятилетие узнаваемость Путина выросла: если в 2002 году 41% не знал, кто это или не имел ярко выраженного мнения, то сейчас доля таких американцев составляет 26% от числа опрошенных.
  • © Gallup

    Чем их обидел Путин

  • Граждане США поменяли свое мнение после нескольких международных событий, объясняют в Gallup.
  • Во-первых, на имидже России сказалось предоставление убежища бывшему агенту ЦРУ Эдварду Сноудену. 64% не одобрили этот шаг, "за" высказались только 25%.
  • Во-вторых, американцы негативно отнеслись к принятию закона о запрете гей-пропаганды в России и задержанию нескольких гей-активистов. 45% американцев до сих пор не слышали об этих событиях. Но среди знакомых с ситуаций, отношение однозначно негативное: 69% не одобряют политику России по отношению к геям и лесбиянкам, и только 13% одобряют.
  • В-третьих, большое влияние на умы американцев оказало участие России в сирийском конфликте.
  • На самом деле, Россия могла бы в этой ситуации заработать дополнительные очки. Американцы одобрили план Путина по избавлению Сирии от химического оружия. 72% сочли, что это хорошее решение, при этом 50% заявили, что Владимир Путин действовал в интересах США.
  • Но все испортила колонка за подписью российского президента в газете New York Times. В ней он написал, что заявление президента США Барака Обамы об исключительности американцев "крайне опасно". И это перевесило весь положительный эффект.


  • Опубликовано Финмаркет
     

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
    winrun    23.09.2013
    Трудолюбивый и трезвый пастух - залог сохранения стада и увеличения удоев. А когда на месте пастуха баран или того хуже волк - хорошего не жди.Это все уже было в истории России. Сейчас же же выбор у россиян невелик - либо пастух свой,либо заокеанский.В случае второго варианта смотри новейшую историю Ливии и Ирака.
    Василий    23.09.2013
    2 Эрнесто: Цитата: "Насколько же промыты мозги советская пропоганда отдыхает" (грамматические ошибки сохранены) В не меньшей (а даже в большей) степени фраза справедлива и по отношению к американцам и европейцам. Наша мозгопромывочная машина просто детская игрушка по сравнению с западной.
    Просто Маша    20.09.2013
    А я Просто МашаПутина люблю! Он просто умница, Великий лидер Великой страны! Человек с большой буквы, а не пресмыкающееся животное! И то, что его не любят наши противники, еще раз подтверждает его силу и заботу об интересах России! Дай бог ему многая лета, мужества и стойкости!!!!
    Фидель    20.09.2013
    надо провести опрос среди граждан России и СНГ как они относятся к Обаме и агрессии США в отношении Сирии и тоже напечатать в СМИ. тогда и сравнивать результаты.
    Эрнесто    19.09.2013
    Зато русский народ готов умереть за своего пастуха. Насколько же промыты мозги советская пропоганда отдыхает
    gocha    19.09.2013
    Он не девушка, чтобы всем нравиться.
    Alexv    19.09.2013
    Они не разлюбили, они увидели силу и боятся. Молодец ВВ так держать.

    ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

    E-mail:     Код:    

    .
    .