.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Цена Brent выросла до $110,9 за баррель на решении ФРС продолжать стимулирование
.

19 сентября 2013 года 09:43

Цена Brent выросла до $110,9 за баррель на решении ФРС продолжать стимулирование

 0  
Нефть эталонных марок Brent и WTI дорожает утром в четверг вторую сессию подряд - Федеральная резервная система (ФРС) приняла решение сохранить прежний объем программы покупки активов по итогам сентябрьского заседания, сообщает агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали к 9:12 мск на $0,30 (0,27%) - до $110,89 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость этих контрактов повысилась на $2,41 (2,23%) - до $110,60 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялась на $0,62 (0,57%) - до $108,69 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты увеличились в цене на максимальные с 27 августа $2,65 (2,51%) - до $108,07 за баррель. Торги этим контрактом завершатся в пятницу.

По результатам встречи 17-18 сентября ФРС подтвердила объемы выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг на уровне $85 млрд в месяц. Центробанк назвал ухудшение условий финансирования одной из основных причин отказа от свертывания программы стимулирования в этом месяце. Вместе с тем ФРС ухудшила макроэкономические прогнозы для США, в том числе по ВВП на 2013 год с 2,3% до 2%.

"Позитивные сигналы для рынка нефти, очевидно, пришли с двух направлений, - отметил аналитик CMC Markets Майкл Маккарти. - В первую очередь, это фундаментальные факторы экономики США, которые указали на повышение спроса, и, затем, более благоприятный прогноз для инвестиций в сырье в целом, обусловленный решением ФРС".

По данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране за прошедшую неделю упали на 4,37 млн баррелей - до 355,6 млн баррелей, тогда как ожидалось снижение показателя на 1,2 млн баррелей. Запасы нефти на терминале Кушинг, штат Оклахома, сократились на 861 тыс. баррелей - до 33,3 млн баррелей, что является минимумом с февраля.

Запасы бензина снизились на 1,63 млн баррелей, а дистиллятов - уменьшились на 1,08 млн баррелей, хотя ожидалось повышение каждого из показателей на 500 тыс. баррелей.


Опубликовано Интерфакс
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.