.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   "Известия": Чечня лидирует по выдаче маткапитала
.

19 сентября 2013 года 05:50

"Известия": Чечня лидирует по выдаче маткапитала

 0  
Из материалов Пенсионного фонда России (ПФР), оказавшихся в распоряжении "Известий", следует, что Чеченская республика занимает первое место по количеству выплат материнского капитала за весь период действия программы поддержки. ПФР является оператором выплат по программе.

С 1 июля 2009 по 1 сентября 2013 года в Чечню было перечислено около 32 млрд рублей на выплату материнского капитала. При этом прирост населения в регионе с 2009 по 2013 годы составил более 86 тысяч человек, в рейтинге регионов по численности населения республика занимает 37 место.

Москва (12 млн человек), не вошла даже в десятку регионов по сумме выплат материнского капитала: столичные семьи получили всего 15 млрд рублей, это 11-е место по стране. Население Москвы за четыре года увеличилось почти на 1,5 млн человек.

Первое место по темпам прироста населения занимает республика Дагестан. За четыре года действия программы население увеличилось почти на 235 тысяч человек. В рейтинге выплат материнского капитала Дагестан занимает четвертое место: 27 млрд рублей за четыре года.



Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.