.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Голодец: правительство утвердило пенсионную формулу
.

11 сентября 2013 года 17:05

Голодец: правительство утвердило пенсионную формулу

 1  
РИА Новости, Алексей Никольский
РИА Новости, Алексей Никольский
Новости дня: Греция еще займет еще, чтобы выйти из кризиса; ЕС наградит Сноудена за распространение секретных сведений США; Юдаева ушла в ЦБ за Набиуллиной; Армения вступает в Таможенный союз
Правительство одобрило новую пенсионную формулу

На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в понедельник правительство одобрило новую пенсионную формулу, изменять ее не планируется, сообщила вице-премьер Ольга Голодец журналистам в среду.

По ее словам, одобренный вариант формулы согласован со всеми ведомствами. "Она проходила серьезное общественное обсуждение, было много поправок на стадии обсуждения", - сказала О.Голодец. Вице-премьер подчеркнула, что одобренный вариант "приемлем для всех".

Ранее в сентябре министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщал, что пакет законопроектов по пенсионной реформе планируется внести в Госдуму в сентябре. "Сейчас идет кропотливая работа уже над буквой, а не текстом закона", - уточнял Топилин.

Формула предполагает введение с 1 января 2015 года страховой пенсии с фиксированной выплатой и накопительной пенсии. Предлагается определять размер страховой пенсии в зависимости от индивидуальных пенсионных коэффициентов за каждый год страхового стажа и стоимости пенсионного коэффициента. Пенсионные коэффициенты будут учитывать размер уплаченных страховых взносов и длительность страхового стажа. При этом власти будут стимулировать более поздний выход на пенсию. Рассчитывать накопительную пенсию предлагается аналогично расчету накопительной части трудовой пенсии.

ЕС выходит из кризиса, но впереди еще много работы

Евросоюз за последние пять лет дал решительный ответ на экономический кризис, и страны ЕС лишний раз убедились, что против него надо бороться совместными усилиями, заявил в среду в Страсбурге председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Он напомнил о своих беседах с экономистами, которые считали, что Греция покинет зону евро. "Сегодня можно дать ясный ответ на эти опасения: никто не покинул зону евро, никто не был вынужден отказаться от евро", - отметил Баррозу.

Он указал, что с начала кризиса проделан большой путь. Улучшилось состояние финансовых рынков, обозначился рост промышленного производства, есть позитивные признаки в торговле, в том числе в Испании, Ирландии, Португалии, Греции, на Кипре.

"Ласточка не делает весны, и успешный квартал еще не означает, что мы вышли из экономического шторма, но это доказывает, что мы на правильном пути", - сказал глава Еврокомиссии, добавив, что предстоит еще огромная работа. В банковских реформах, включая единый надзор, он видит гарантию того, что при очередном финансовом кризисе налогоплательщики не будут расплачиваться за политику банков, заявил Баррозу. Это его последнее выступление в этой должности. В конце мая 2014 года пройдут выборы в Европейский парламент, который изберет нового главу Еврокомиссии.

Сноудену дадут премию за свободу мысли

Евродепутаты объявили о намерении выдвинуть на премию имени Сахарова за свободу мысли Эдварда Сноудена, отмечается в распространенном сегодня заявлении фракции социалистов Европейского парламента.

"Эдвард Сноуден доказал, что имеет право на международную защиту, подтвердив, существование масштабной системы электронной слежки в мировом информационном пространстве, нарушающей базовые права человека", - говорится в заявлении.

Кандидатура Сноудена будет официально представлена 16 сентября. В этот день состоится совместное заседание комитетов ЕП по иностранным делам, правам человека и развитию. Лауреат премии определится в октябре, а вручение состоится в конце года на сессии Европарламента в Страсбурге.

Греции могут потребоваться еще два пакета помощи

Греции скорее всего придется еще дважды обращаться за финансовой помощью к международным кредиторам. Восстановление восстановление страны после экономического кризиса идет крайне медленно, заявил в среду глава Национального банка Бельгии, член совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Люк Кене.

Хотя Кене и отметил, что Греция больше не угрожает развалить весь валютный блок. Сейчас Греция использует кредитные линии стран еврозоны на 200 млрд евро и Международного валютного фонда (МВФ) на 40 млрд евро. К концу сентября представители "тройки" международных кредиторов Греции - МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ - посетят Афины, чтоб проверить, как идут реформы и восстановление экономики.

Арменией вступит в Таможенный союз

Федеральная таможенная служба России начнет консультации с Арменией по ее вступлению в Таможенный союз в начале октября, заявил руководитель ведомства Андрей Бельянинов.

"Не дожидаясь каких-то официальных заявлений со стороны правительства Республики Армения начнем уже такие консультации практического характера. У нас накоплен очень серьезный практический опыт и по созданию нормативной базы, и в совместных технологиях. Тем более, что там будут руководители таможенных служб Казахстана и Белоруссии. У нас будут и Киргизия и Украина", - сказал он.

"В Армении таможенная служба входит в единый блок вместе с налоговой службой, и они работают в едином ключе, реализуя свои фискальные функции", - подчеркнул руководитель российского таможенного ведомства".

Ранее сообщалось, что в начале сентября о намерении вступить в Таможенный союз заявил президент Армении Серж Саргсян. До этого о намерении присоединиться к объединению также заявляла Киргизия. Кроме того, в этом году страной-наблюдателем при ТС стала Украина.

Ксения Юдаева назначена первым зампредом Банка России

Бывшая глава Экспертного управления президента Ксения Юдаева назначена первым заместителем председателя Центрального банка, сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ. Она будет курировать вопросы денежно-кредитной политики.

Эта должность освободилась, когда Алексей Улюкаев перешел из Банка России на должность министра экономического развития. Ранее Юдаева работала в Сбербанке России в должности старшего советника президента, главы Центра макроэкономических исследований Сбербанка, начальником Экспертного управления президента, шерпой по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в "Группу двадцати".

В среду же Путин назначил Антона Федорова начальником президентского Управления госслужбы и кадров, сообщила сегодня пресс-служба Кремля. До этого Управление возглавлял Владимир Кикоть, но 12 августа он скоропостижно скончался на 62-м году жизни. Федоров же последние годы работал начальником управления по работе с регионами госкорпорации "Росатом".

Заморозка тарифов монополий замедлит инфляцию, но разорит РЖД

Заморозка тарифов естественных монополий в 2014 году замедлит инфляцию в РФ, если не изменятся другие факторы, заявил глава Росстата Александр Суринов. Минфин уже поддержал идею остановки роста тарифов, Минтранс высказался против, Минэнерго - за индексацию тарифов в пределах инфляции.

Последний прогноз Минэкономразвития по инфляции на 2014 год составляет 4,5-5,5%. В 2015 году влияние тарифов на рост может возобновиться, если естественные монополии за этот год "не привыкнут жить в условиях экономии", считает Суринов.

Однаок заморозка тарифов может сократить инвестпрограмму РЖД на 2014 год в 4 раза , заявил глава РЖД Владимир Якунин. Инвестпрограмма РЖД на 2014 год ранее планировалась в объеме 389 миллиардов рублей. РЖД будут вынуждены урезать затраты за счет объемов ремонта инфраструктуры и сокращения порядка 60 тысяч сотрудников.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Игорь    12.09.2013
20 лет спустя...Мухосранск...А какую пенсию я буду иметь по пенсионной формуле?...Что? Какая ...ах формула? Вы бы еще ВЦСПС вспомнили! Крупу , чай и селедку будете получать в лавке Центра Электронных Госуслуг по предьявлении интегрированного в анус чипа Единой Системы Распределения Продуктов Продления Жизнедеятельности Неэффективных Категорий Населения....Посмотрите в сканер...приложите ладонь....СЛЕДУЮЩИЙ!!!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.